@Apx
Java/JavaEE/Javascript developer

Java RMI. Как реализовать общение между двумя клиентами через удалённые RMI registry?

Доброго времени суток.

Решил заняться изучением Spring, в свободное от работы время и поставил себе задачку, написать 2 простеньких веб приложения. В одном есть пользователи, во втором города. И хотелось бы реализовать связь этих приложений между собой и привязку пользователей к городам. Решил поковырять RMI. Создал jar с Remote интерфейсом и положил в оба проекта. Ну вроде с полпинка завелось, но осталось пару вопросов. Сейчас 1-е приложение стартует у себя rmi registry и регистрирует там интерфейс HelloService и подкладывает конкретную реализацию. Всё хорошо, всё здорово.

А вот когда я попытался поднять RMI registry отдельно и самостоятельно (rmiregistry), мне постоянно сыпятся эксепшны и ClassNotFound и прочие.

Рылся, читал про некий codebase и dynamic class loading in rmi. Класс лоудинг, как я понял, работает для клиентских приложений только, а залить на сервер код нужного интерфейса так и не понял как.
Собственно вопрос в следующем, в rmi registry так же должен присутствовать jar с необходимыми remote интерфейсами, или же можно как-то это побороть и кормить в registry всё что захочется при непосредственном выполнении? И если нельзя, то можно ли вообще это как-то реализовать?
  • Вопрос задан
  • 3103 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Bell Integrator Ульяновск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Хабаровск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Ижевск
До 400 000 ₽
19 апр. 2024, в 15:01
35000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 14:12
30000 руб./за проект