@mark_tyler

Что лучше — CMS на Open-source фреймворке или самописном?

Здравствуйте,

Хотелось бы узнать аргументы сообщества, т.к. для себя до конца не могу решить этот вопрос.
Есть небольшая студия (я программист и дизайнер) и CMS, работает нормально уже на множестве сайтов, в том числе крупных.

CMS и фреймворк полностью самописная, проблем нет, все что надо, реализуется без костылей, есть даже системы плагинов для инсталяции типовых решений на другом проекте. В общем, все устраивает.

А вопрос, который меня мучает, а не стоит ли переписать фреймворк на опен-сорс, потому что в плане есть нанимать сотрудников/фрилансеров и им несомненно легче будет освоить публично известный фреймворк. Но, с другой стороны, логику CMS я хочу оставить как есть, и в этом случае хоть и платформа будет знакомая но реализация все равно потребует порога вхождения. У меня так было с другим проектом, который надо было поддерживать, вроде написано на open-source фреймворке, но из-за особенностей проекта все было так запутано, что фреймворк никак не помогал в наведении порядка.

В условиях современного рынка, оправдана ли парадигма Not invented here в отношении фреймворка/CMS?
  • Вопрос задан
  • 2937 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
А не проще ли будет нормально документировать ваш самописный фреймворк, чем переписывать CMS на публичном фреймворке?
Если, как вы пишите, у вас все так хорошо, то при наличии нормальной документации, адекватные сотрудники, которых вы хотите нанять, должны вполне нормально разобраться во всем. Да и вам проще будет поддерживать ваш фреймворк и CMS, при наличии документации и хорошо комментированного кода.
Ответ написан
@zhogar
Что лучше — CMS на Open-source фреймворке или самописном?

Если лузер - CMS, если специалист - Open-source Фреймворк, ну а если заняться нечем - самописном.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы