С чего начать изучение программирования под STM32?

Хочу начать писать программы под микроконтроллеры c arm архитектурой (stm32)

Посоветуйте, с чего начать, а также какие нибудь-книги по общей электронике, дабы обновить университетские знания.
  • Вопрос задан
  • 23007 просмотров
Решения вопроса 2
@teleghost
Я оказался в аналогичной ситуации.
По материальной части есть еще один интересный вариант shop.easyelectronics.ru/index.php?productID=152 (DISCLAIMER: я не рекламирую, у меня нет экономических интересов в этом проекте). Это отладочная плата. На мой взгляд, для обучения очень неплоха, ибо МК на ней не только обвязан всем необходимым, но плата нафарширована типовыми приборами для учебных задач - дисплейчик, всякие СД-индикаторы, пищалка, потенциометр, клавиатура, мезонин-модуль Ethernet и пр. Причем сам модуль STM32 как мезонин - вместо него при желании можно поставить тот же AVR (цена вопроса смешная, как я считаю). Там же отладчики. Я как раз себе купил такую, только распаковал коробку:) Пока не знаю, насколько все хорошо, но по виду довольно качественно.
Кстати, если говорить про STM32DISCOVERY, то одно из применений (но не единственное!) -- это вставка в беспаечную макетную плату, т.к. кристаллы STM32 в DIP-корпусах не выпускаются. Т.е. с помощью STM32DISCOVERY можно более свободно макетировать изделия (голый МК не сильно интересен, правда?). Мне кажется, этот вариант лучше для тех, у кого в голове уже есть конкретная схема.
Желаю успехов в обучении!
Ответ написан
Комментировать
@m_t01
В журнале "Лаборатория электроники и программирования" есть много статей по программированию STM32 для начинающих: journal.electroniclab.ru/journal_contetns.htm
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Sergey269
Здесь вот есть тоже кое что полезное по данному вопросу : q-dex.ru/ProjDetail.php?prj=13
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы