Как организовать wifi в офисе на 2000 квадратных метров?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как организовать доступ к wifi в офисе со следующими характеристиками:
1) Площадь 2000 квадратных метров.
2) Перегородки из стекла - можно сказать, open office.
3) Ожидаемое максимальное число одновременных подключений - 250
4) Интернет - 1гб/с

Необходимо понять, как организовать точки: сколько роутеров (если несколько, то как расставить и настроить взаимодействие), какой использовать софт.

Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 2930 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Taekun
@Taekun
В свое время я задавался подобным вопросом. Лет 7 назад. Тогда я нашел прогу для подобных вещей. К сожалению не помню название. по гугли думаю такой софт востребован. (Тогда в ней было весьма неплохо все организованно, рисуешь план помещения и стен из чего стены указываешь и т.д. и она кругами показывала как роутер будет простреливать пространства.)
Ответ написан
Комментировать
Исходя из вашего бюджета, сначала нужно выбрать модель роутера, которую будете использовать для развертывания сети. От этого уже будут зависеть параметры антенн, которыми будет вещаться сеть. Коробочки при этом нужно подключать проводами и переводить в режим Access Point.
Чтобы определить число коробочек и их расположение, попробуйте нарисовать помещение в масштабе на бумаге, а потом с помощью калькулятора типа www.l-com.com/content/Wireless-Calculators.html или www.tp-link.com/en/support/calculator посчитать расстояния и силу сигнала точек.
По ссылке есть полезные рекомендации - https://meraki.cisco.com/lib/pdf/meraki_whitepaper... - по котрым как-то делали сеть на время проведения мероприятия.
Ответ написан
Комментировать
@vasiliev
В этом посте ребята из jetbrains рассказывают, какие есть решения и на чём они остановились, когда переезжали в новый офис.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы