@raulvodov
UI/UX Designer

Какую биржу фриланса выбрать?

Занимаюсь дизайном сайтов. Около 5-ти лет проработал на free-lance.ru, но в связи с известными для всех проблемами думаю сменить место деятельности :)

У меня на примете 3 ресурса: Behance, Odesk, Elance.
На бехансе уже полгода как зарегистрирован. Если кому-то интересно https://www.behance.net/raulvodov

Рассматриваю так же Odesk.
Кто что скажет по этому поводу? Или, возможно, есть что-то лучше этих трёх? :)
Из русскоязычных кроме free-lance.ru насколько мне известно нет особо крупных?
  • Вопрос задан
  • 16971 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
Забавно, что нет упоминания freelansim.ru
Ответ написан
buttersmai
@buttersmai
@raulvodov по поводу "распыления"-зарегайтесь на Odesk и пройдите верификацию, потом(через пару недель, или раньше) - на Elance. Почему Odesk первым? Потому, что на Хабре народ его как-то больше любит и чаще отвечает на вопросы(правда, непопулярности Elance я не понимаю).
Потом "зарегайтесь" в lancemonitor(на самом деле, нужна лишь почта) как советуют ниже и получайте в почту письма по ключевым запросам.
Вот как это выглядит у меня.

И проблема распыления решена: Вы смотрите лишь почту, выбираете интересные проекты, и уже после этого переходите на сайты бирж.
Ответ написан
lancemonitor.com
Не биржа, а агрегатор.
Настраиваете на все, на ключевые слова и всё. Нет необходимости выбирать между биржами.
Odesk - имхо, лучший вариант вообще. Как и Elance. В общем, что угодно кроме русских :)
Ответ написан
@test314
Извиняюсь, а о каких "Всем известных проблемах" речь?
Новые законы РФ о платежных системах? Политика free-lance.ru? Что-то еще?

P.S. Только-только собираюсь перейти фриланс.
Ответ написан
@AlexP11223
Зачем выбирать? Кто мешает на всех сразу? Так и определитесь где больше подходящих вам заказов, какой стоит уделять больше внимания.

Из русскоязычных кроме free-lance.ru насколько мне известно нет особо крупных?

weblancer.net вполне крупная.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Русские самые крупные биржи
free-lance.ru
weblancer.ru
freelance.ru
В мире решают две биржи самая крупная odesk.com и elance.com
Ответ написан
@mad_fred
Разве есть сейчас достойный конкурент fl.ru в россии?

На тему более менее достойных проектов (Скажем разработка сайта от 100 000 р.) на других биржах нечего ловить. Проверено более 5ю годами работы.

Может быть только альтернатива в виде агрегаторов поможет хоть как то с других ресурсов выловить инетресные предложения.
(Например, www.freelance-reader.ru - агрегатор бирж фриланса. Посылает уведомления, когда найден проект с ключевыми словами, интересными фрилансеру)
Ответ написан
@alex_berber
Из новых фриланс-бирж www.top-master.biz
Ответ написан
Kladproraba
@Kladproraba
Мастер
На advego регистрировался, пару дней там шарился, присматривался, в общем - ничего там не заработал, ну не реально там нормально новичку заработать, задания там жесть, а платят копейки, реально копейки, к примеру: сними балдёжный ролик (отзыв) за 20 рублей, это ж не нормально. На днях, наткнулся на новую биржу фриланса https://luckclose.ru/, деньги за регу не берут вроде, пока регистрироваться не стал, пусто, никого нет, жду, может, что хорошее будет, хорошие биржи на дороге не валяются.. А так, в основном - работаю на биржах, таких как кворк, кабанчик и т.п. ну не много стоящих.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы