@marshersusanin

Как создать трансляцию по локальной сети по протоколу Wi-Fi?

Доброго времени суток, хабрахабряне.

Ситуация:
Передо мной стоит задача создать высококачественную трансляцию видео на три разнодиаметровых монитора, что было успешно реализовано через Actiontec model#mwtv200r посредством проведения от самого устройства трёх же HDMI кабелей.

Но из-за геометрии помещения это не слишком целесообразный метод, начальник просит найти другой способ.

Сам вопрос:
Возможно ли организовать высококачественную трансляцию (1080р) на три монитора разного диаметра через роутер, как это реализовать и что может ещё потребоваться?
  • Вопрос задан
  • 3965 просмотров
Решения вопроса 1
Ну и что мешает использовать полноценный набор besprovodnoe.ru/actiontec_mywyrelesstv_mwtv200kit_...
К нему вроде можно подключить до 4 приемников.
Как я вижу вашу схему:
Источник сигнала -> трансмиттер из набора (hdmi input)-> wi-fi -> 3 ресивера из набора (hdmi output), подключенные к 3 мониторам по hdmi.
Я чего-то может упустил?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
desperadik
@desperadik
Истина где-то рядом.
три монитора разного диаметра
круглые?Скорее всего вы имели ввиду диагонали.

хм. мне кажется нужен всё равно какой то клиент к монику.
То есть как я понимаю тянуть hdmi-кабеля к самим моникам от источника нельзя?

Если оффлайн. Мне кажется проще, купить телеки с USB и крутить с USB файлы на нём. макс 60к. руб.

А если онлайн, то к моникам тянуть hdmi, если нельзя (только я не понимаю почему может быть запрещено), то ставить за моником неттопы. Что тоже в районе 60к.руб. (только куда потом эти неттопы)
Ответ написан
Комментировать
ivankomolin
@ivankomolin
Подключить к каждому монитору "компьютер с wifi", например такой dx.com/p/rkm-mk802-iiis-dual-core-android-4-1-mini...

В любом случае, без какого-либо обрабатывающего устройства, подключенного к монитору, невозможно вывести на него картинку.
Ответ написан
mgyk
@mgyk
Очень сложно будет сделать синхронизацию если разные устройства вещать будут. Да и WiFi может не три одновременных потока FullHD нехватить
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы