Как организовать совместную работу в office?

Добрый, имеется в наличии office 2007, хотел бы организовать совместную работу, доступ к документам, извещение по почте об изменениях. Смотрю в сторону бесплатного sharepoint 2013. Хотел узнать, как у них совместимость?
  • Вопрос задан
  • 2608 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Я бы Вам посоветовал использовать облачные документы Google Doc. Работает по принципу: создаете документ, расшариваете его конкретным людям, и совместно можете изменять документ. Единственный недостаток - по началу не совсем удобно, всё же отличия есть, хоть и не большие.

Информация по использованию:
Википедия
Как пользоваться google docs?
Ответ написан
heartly
@heartly
Ваш сценарий - корпоративное применение или более-менее частное?
А то, возможно, вам хватит OneDrive (ex-SkyDrive)? Пример сценария: www.outsidethebox.ms/14299

Если всё-таки корпоративное применение и SharePoint 2013 + Office 2007, то
* работать связка будет, конечно
* работать фичи, которые затрагивают интеграцию продуктов, будут на уровне Office 2007 + SharePoint 2007. Т.е. реал-тайм-редактирования (блокировка абзацев, видеть кто какие правки вносит, кто сейчас работает над документом и т.п.), к примеру, не будет.
* но раздача доступа, оповещалки, конечно же, будут работать.
* при этом, если вы устанавливаете затем какие-либо компоненты Office 2013 на клиентский компьютер, то есть вариант "всё сломалось", подробнее: blogs.technet.com/b/odsupport/archive/2014/02/06/y...

Можете, например, зарегистрировать себе триал Office365 и обкатать на нём те фичи, которые вам нужны: office.microsoft.com/en-us/business/redir/XT103040...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы