RadiationX
@RadiationX
Front-End разработчик

Стоит ли рисовать дизайн?

Такая ситуация, хочу сделать сайт и, соответственно, нужен какой-то макет (дизайн) сайта.

Но я не дружу с фотошопом, и всегда верстал "из воображения". Получается рисовка дизайна это лишний промежуточный пункт в пути создания сайта, в моём случае.

Так вот вопрос - стоит ли рисовать дизайн сайта, если и без этого получается сверстать сайт?
  • Вопрос задан
  • 4153 просмотра
Решения вопроса 1
iiil
@iiil
Инженер и вэб-дизайнер, рисую.
Фотошоп надо знать, это факт. А верстать без фотошопа - да, можно.
Однако хоть на бумаге накидайте основную концепцию, потому что если у Вас будут слишком плотные абзацы - Вы это быстро в css поправите, а вот если Вы вдруг решите "вот этот блок передвинуть, а сюда фотку ядерного взрыва и огонь, везде огонь", то могут быть проблемы.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
cissav
@cissav
Руководитель Omnidesk.ru
Все зависит от специализации. Дизайнер, который умеет верстать, действительно может пробовать делать сайты сразу без отрисовки, на живую. Верстальщик же, которые далек от дизайна, едва ли сможет получить что-то качественное на выходе без отрисованного макета.

В вашем случае, судя по вопросу, вторая ситуация. Поэтому попробуйте все-таки подружиться с Фотошопом или закажите дизайн на стороне.
Ответ написан
@DailyFuckups
Редко когда действительно нужен макет для вёрстки. Я считаю, что он нужен, если нужно верстать сложные модульные конструкции, в которых "без 100 грамм не разберёшься"...
Ответ написан
Комментировать
oxyberg
@oxyberg
Продуктовый дизайнер ВКонтакте
Так вот вопрос - стоит-ли рисовать дизайн сайта, если и без этого получается сверстать сайт?

Сверстать получится, но что будет на выходе?
Ответ написан
Zoxon
@Zoxon
Веб-разработчик
Да стоит, хотя бы нарисовать структуру. Для этого есть куча онлайн инструментов.
Или заказать дизайн
Ответ написан
Комментировать
shiza36
@shiza36
Подружитесь с фотошопом, нужная вещь.
Я надеюсь, вы используете css-фреймы? Вам бы это подошло очень.
Ответ написан
@maxic
Я использую Corel Draw - более интуитивно понятливый и легче в разработке сайтов
Ответ написан
Комментировать
Мое мнение что нужно не заморачиваться на дизайне и делать функционал. С другой стороны эстетическая часть тоже важна, хотя и не как бизнес логика.
Отсюда выходит простое решение, использовать CSS фреймворки, например тот же самый Bootstrap.
А дизайн уже стоит делать тогда, когда будет понятно что сайт работает и имеет свою аудиторию.
p.s. Конечно если ваш сайт не портфолио дизайнера))
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы