Небольшие работы для программиста?

Подобного вопроса не нашел, что станно.

Не секрет, что на тематических форумах часто всплывают небольшие работы для программера. Знающие люди, не поделитесь парой адресов?



Хочу отметить, что я ищу именно подработку, а не полноценную удаленку. Не имея за плечами опыта в компаниях (только Open-source), не хочется конкурировать на каком-нибудь oDesk с индусами и китайцами, которые за горсть риса готовы писать поисковики.



Со своей стороны знаю только два таких адреса:

forums.digitalpoint.com — много заказов, но дофига неадекватов, которые не владеют английским и сами не знают, что хотят. Часто задания в духе «скопировать сайт». Попадаются откровенныe юмористы, мне, к примеру, предложили делать какой-то проект на джаве за $5.

www.php.lv — неплохой тематический латышский форум, но работа обычно постоянка, и людей мало.
  • Вопрос задан
  • 2748 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@kSx
Лично мне хватает freelancer.com А с индусами/китайцами не нужно конкурировать, у них своя ниша — минимальная цена и примерно такое же качество. Когда заказчик идёт к ним — он или этого не понимает (скоро поймёт), или его это устраивает. Допускаю, что бывают исключения, но всё равно думаю, что демпинговать не стоит, это притягивает именно любителей низкой цены с соответствующим отношением к исполнителю.
Ответ написан
tzlom
@tzlom
а open-source разный бывает, или вы думали что выучите понтовую джангу и на вас сразу работа накинется?
по факту — можешь искать любую SEO конторку и предлагать им свои услуги, у них часто проблемы с IT персоналом и на крупные работы они не подвязываются, так, странички заверстать, картиночки поправить, модуль в ЦМС поставить ну итд
Ответ написан
@Tagire
На odesk.com у индусов зачастую запросы по зп на уровне московских зарплат.
Ответ написан
Комментировать
@Daminion
Так и не сказали по каким технологиям ищете работу. Может Вам здесь удастся найти ее.
Ответ написан
dmitry_pavlov
@dmitry_pavlov
World-class .NET freelance contractor (remotely)
Мы (компания Toptal) всегда заинтересованы в опытных программистах с уверенным знанием английского языка. Имеются проекты под самые различные технологии. Если интересно, почитайте наши требования и приходите. Тут описано про нашу процедуру отбора
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы