Расскажите, кто как раскручивал свои сайты

В интернете, разумеется, есть множество литературы на эту тему, но меня интересует опыт применения, чтобы уметь отделять зерна от плевел.
  • Вопрос задан
  • 4671 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
butteff
@butteff
Раз в тысячу лет заправляю свитер в носки
Две простые истины:

1. Чем больше на сайте уникального текста, тем лучше
2. Чем больше внешних ссылок на сайт, тем лучше.

Сеобубнопляски:

1. Пишешь много текстов с плотностью ключевых слов 2-4%, чем больше напишешь статей, тем лучше
2. Оптимизируй код, прописывай все альты, титлы, мета теги
3. Пиарся в соц. сетях в соответствующих группах, жж, твитере и т.п. Оставляй ссылки.
4. Порыщи по тематическим форумам, оставляй ссылки и там.
5. Можно закупить ссылок и статей с ссылками на sape.ru, seopult.ru, liex.ru
6. Можно также пустить директ, адвордс, бегун, есть очень дешевые ключевики по центу
7. Можно закупить баннеров, опять же, есть много недорогих, например на rotaban.ru

Чем выше у сайты пузомерки (тиц и pr), тем ценнее с него ссылка, также покупай ссылки с тематических сайтов. Ссылка с сайта о носках не дает ничего хорошего для авто сайта. Оставляй ссылки так, чтобы это не выглядело как спам. На сеопульте есть бесплатные курсы, если ты из Москвы, можешь пройти их очно в аудитории, там расскажут основы. Крутые темы никто не спалит, либо за отдельные деньги (я таких не знаю, меня не спрашивайте). И не переборщи с покупкой ссылок, делай все плавно, аккуратно.

Почитай руководство от яндекса, книги ашманова, searchengines.ru, особенно форум.
И старайся делать все по белому, никаких дорвеев, спамов и т.п.

Это все в кратце. Подробности, понятное дело в гугл. Если что не понятно, спрашивай, либо меня, но лучше гугл. Успехов.
Ответ написан
cbone
@cbone
Серверная инфраструктура
Еще следует помнить тот факт, что страницы сайта должны быть нормально завёрстаны. Где заголовок — там должен быть заголовок h1 h2 h3, где список, там делаем ul li и т.д.
Сделайте карту сайта в XML и в яндекс-вебмастере пропишите путь к этому файлу.
Много методов продвижения и использовать нужно каждый из них.
Вот документация от Яндекса по правильной верстке: rghost.ru/8544781. Подобное есть и у гугля.
Ответ написан
Комментировать
sainnr
@sainnr
Прочитайте вот эту статью:
eax.me/gogetlinks/

Здесь, конечно, не только о расркутке, но основы также есть.
Ответ написан
Комментировать
@Daminion
Определись сначала с ролями в своем проекте. И прикинь грубо план развития проекта на год.

Точно ли тебе нужно самому заниматься SEO, вникать во все тонкости или может просто лучше включить SEO в расходы. А самому заняться улучшением своих услуг или выпускаемой продукции.

Есть задачи которые сложно аутсорсить или нежелательно это делать. Но SEO, мне кажется, легко отдать на подряд и инвестировать свое время в другие вещи.

Если конечно Вы не SEO специалист.
Ответ написан
Комментировать
AntonMinsk
@AntonMinsk
Добавлю к предыдущему комменту еще, кнопки на соц. сети, такие как «Мне нравиться». Это конечно не seo, ну есть возможность «продвинуть проект в массы». В случае с интересным контентом, посещаемость и узнаваемость можно очень не плохо повысить.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы