Как решить проблему на VPS сервере с загрузкой картинок?

Всем привет.
Помогите понять, в чём проблема.

Есть сервер работающий на debian os
установлен : ispmanager

Места на сервере ещё море, проблем таких, как я опишу, ранее не было.

Сегодня запустил создание резервной копии сайта, но так как я там указал много всего копировать, то копия, естественно, затянулась и создавалась очень долго. Я попытался прервать создание резерной копии, чтобы снизить нагрузку на сервер, которая была примерно loadAvegage : 4,-5

Применил команды:
kill -9 pbkp (После применения этой команды ещё всплыло такое сообщение: -bash: kill: pbkp: arguments must be process or job IDs)
pkill pbkp
pkill tar


Вроде помогло, нагрузка вернулась на круги своя где-то к 0.20.

Сейчас пытаюсь добавлять новый материал на сайт, ну и естественно решил пару картинок залить на сервер как обычно.

Захожу в FTP клиент, пытаюсь перекинуть папку с фото на сервак, а он мне пишет:

Ошибка: mkdir /var/www/leha/data/www/адрессайта/foto/fotki: failure
Ошибка : get attrs for /var/www/leha/data/www/адрессайта/foto/fotki/fotka1.png no suc file or directory


Пробую зайти в isqpmanager в раздел "Менеджер файлов" и ручками залить, пытаюсь заливать, говорит, ошибка, возможно, прав недостаточно и тп и тп. ((
  • Вопрос задан
  • 2527 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
HeadOnFire
@HeadOnFire
PHP, Laravel & WordPress Evangelist
Не берусь утверждать наверняка, но, возможно, для бекапа, на время его выполнения, меняются права на папку, а после него восстанавливаются. Грохнув процесс в середине вы не позволили выполнить все как полагается. Проверьте права.

Кроме того, не понимаю, чего вы паниковали? Лоад 4-5 это мелочи вообще, пусть бы себе колбасил дальше.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы