Как осуществить конвертацию AVI в HTML5-форматы на лету?

Доброго дня.

В очередной раз задумался об идее вынести фильмы и сериалы на домашнем ПК в локалхостовую библиотеку в виде сайта. Небольшой такой аналог IMDB/Кинопоиска с информацией о фильме, но с возможностью запустить просмотр прямо с сайта.

Встала проблема, что большинство файлов имеют формат AVI, который в страничку не встроишь. В связи с этим появился вопрос, как это всё обустроить. Попытки найти готовые (или полуготовые) решения пока что успехом не увенчались.

Прошу (и ищу) совета, как и с помощью чего можно устроить конвертацию видео в тот же MP4 на лету. Пробовал stream-transcoder, fluent-ffmpeg - в первом случае видео показывается в 5-10x ускоренном режиме, во втором просто-напросто ничего не работает.

Возможно, кто-нибудь подскажет правильные ключи для работы с ffmpeg, возможно, я что-то не так понял (или сделал). ОС - Windows 7 (возможно, проблема с либами, да).

Есть ли у кого-нибудь идеи, как побороть эту проблему?
  • Вопрос задан
  • 3122 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
stream-transcoder вам по идее полностью подходит. Думаю вам проще будет разобраться с проблемой ускорения. Из того что я увидел, stream-transcoder отвечает только за транскодирование видио-потока, то есть его можно включить в pipeline обработки видио. Он будет выдавать видео не со скоростью его воспроизведения, а как будет успевать кодировать. Но по идее с этим больших проблем быть не должно, нужно либо организовать буфер, и приостанавливать кодирование при его заполнении, либо еще как-то.

И еще - ускорилось и видео и аудио, или аудио воспроизводилось с нормальной скоростью?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы