Какая есть программа для создания онлайн-игры?

Я хочу создать игру наподобие как раньше были карточные "человек паук" или "покемоны", но уже онлайн или онлайн-браузере. Идея уже есть, написаны все правила и придумана логика игры, нужно только это всё реализовать.

Подскажите программу или ещё что-нибудь для этого чуда, или помогите сами, но уже как команда...

Надеюсь, тут я найду свой ответ)
  • Вопрос задан
  • 4150 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
begemot_sun
@begemot_sun
Программист в душе.
Здравствуйте. Чтобы сделать онлайн-игру нужно:
1. Программист серверной части (1 шт или больше)
2. Программист клиентской части (1 шт или больше)
3. Куча времени для разработки и тестирования (2 месяца или больше) , и денег для того чтобы программисты не умерли с голоду.
4. А еще нужно везение.

P.S. Могу предложить свои услуги по разработе п.1., поиска людей для п.2. с учетом п.3.
обращайтесь: loguntsov at gmail dot com
Ответ написан
Комментировать
@MrGruffi
Программа? Хм... не знаю, ну, может GameMaker какой-нибудь. Вроде с помощью него можно делать игры не углубляясь в программирование.
Не знаю, умеет ли она делать онлайн "игры" или нет.
А вообще, тебе прямая дорога в программирование, таких людей, которые придумали все и не могут найти программиста/дизайнера/*подставь_нужное* очень много.
Ответ написан
ntkt
@ntkt
Потомственный рыцарь клавиатуры и паяльника
https://www.google.ru/search?q=online+card+game+fr...

Сразу же попадаются ссылки на онлайн-конструкторы для браузерных игр. Но писать скрипты с правилами все равно придется.
Ответ написан
Комментировать
На DA (http://www.deviantart.com) поспрашивай - там с десяток человек делают свои онлайн игры наподобие покемонов.
Ответ написан
Комментировать
tvhell
@tvhell
Вот есть неплохой список в 15+ движков и конструкторов: www.donationcoder.com/forum/index.php?topic=21494.0
Ответ написан
Комментировать
@ArturGafurov
Автор, как успехи? Подробности в студию, пожалуйста =) Интересно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы