hudson
@hudson
Веб-разработка, управление ИТ проектами

Вопрос про аренду сервера Hetzner.de — как быстро выставляется инвойс?

Камрады, кто сталкивался, подскажите плиз про Hetzner.



Ситуация такая:



— заказал сегодня сервер

— в качестве карты указал Qiwi virtual (QVC)

— регистрация прошла нормально, я не жужу

— просетапили к вечеру сервер, отлично



— захожу на свой киви кошель и вижу что средств на оплату то там нету (( (Hetzner еще не успел их снять, транзакции нет).



Собственно вопрос, как быстро Hetzner пытается обналичить инвойс (самого инвойса пока нету), успею ли я пополнить счет если положим это произойдет завтра вечером? (не уверен что раньше доберусь).



И что случится если не успею (конфуз то какой ( — в смысле, положим я не успеваю, но пополняю кошель на следующий день (это кстати и на будущее пригодится — если вдруг прошляпаю оплату).
  • Вопрос задан
  • 7372 просмотра
Решения вопроса 1
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Счета выставляются 1го и 15го числа. Оплачивать, по-хорошему, нужно 7го и 22го. Через 2-3 после выставления счета они начинают раз в сутки дергать карточку.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
sl_bug
@sl_bug
Хетцнер разрешает задолженность в 2 месяца. счет выставляют обычно в конце месяца за предыдущий — оплатить нужно в течении следующего (это без дополнительных уведомлений). на 2-й месяц будут каждые 3 дня слать уведомления. но даже после этих 2-х месяцев они только засуспендят и можно будет написать — «не удаляйте, я заплачу» и еще 2 месяца в суспенде точно подождут (даже есть возможность сказать — нет, мне ваше больше не надо — дайте 3 дня доступа к северу, чтобы свое забрать и они дадут).

Ну как-то так :)
Ответ написан
hudson
@hudson Автор вопроса
Веб-разработка, управление ИТ проектами
Спасибо за ответы, а то неприятно как-то — они ко мне по человечески, а я… )
Ответ написан
Комментировать
@Hint
Я так и не понял принципа, хотя брал сервера у них несколько раз. Могут и через 2 недели снять. В любом случае, если денег не будет, то они не отключат сервер сразу. Как-то заказал у них VPS, пользовался около недели (деньги не снимали), а потом улетел дней на 10. В первый же день отсутствия они попытались снять деньги с карты, но у них ничего не получилось (банк не принимал транзакцию без CVV). Я же не мог ничего сделать, разобрался только после приезда, т. е. почти 3 недели VPS работал без оплаты.
Ответ написан
Комментировать
@korotovsky
Инвойс выставляется первого, либо 15го числа каждого месяца. Оплата происходит через пару дней, надо заметить что в праздники они не будут пытаться снять деньги.
Ответ написан
sl_bug
@sl_bug
Кстати. Письмо со счетом пришло сегодня, но карты еще не дергали. В прошлом месяце с карты сняли 3-го числа.
Ответ написан
shadowalone
@shadowalone
Раньше было только первое число (не учитывая праздники, первый рабочий день месяца), карту дергали через неско часов после отправки инвойса.
в последнее время 1 и 15 (без учета праздников), запас 5-7 дней, потом приходят письма, о том что не оплата невозможна (в случае отсутствия денег на счету).
Ответ написан
Комментировать
j0ker
@j0ker
Не подскажите, оплату, например, за год вперед они принимают или только пост оплата за месяц?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
26 апр. 2024, в 07:20
2000 руб./за проект
26 апр. 2024, в 06:46
1000 руб./в час
26 апр. 2024, в 05:31
1000 руб./за проект