Удобно ли верстать HTML на ретине?

Планирую взять МакБук с ретиной.

Просьба к HTML/CSS верстальщикам отозваться. Удобно ли верстать на ретине? Если пикселов не видно - можно ли как-то определить расстояние между элементами страницами?

Или, может быть, есть смысл взять МакБук без ретины?
  • Вопрос задан
  • 3514 просмотров
Решения вопроса 1
Хотела написать что-нибудь наполненное сарказмом, типа «возьмите теплый ламповый монитор старых годов, там отлично видны пиксели, они помогут вам верстать идеально», но, оказалось, что я хороший человек.

Берите ретину! Это офигенно! Это не будет вам мешать верстать никоим образом, для пиксельперфекта нужна не малая плотность пикселя экрана, а ровные руки, растущие из правильного места, и опыт-опыт-опыт. А ретина это прекрасно, верстайте макеты с учетом существования ретины, откройте сайты на ретине, не сделанные под нее — картинки оформления размыты, все фу-фу, а с ретиной вам некуда будет деваться, вы будете верстать под нее, чтобы все было четко, резко. И ваши сайты на galaxy note и на ipad air будут смотреться просто великолепно.

Но вы, конечно, можете верстать под малые разрешения, не учитывая высокую плотность пикселей устройств, я буду только рада. Больше людей верстают плохо — больше денег я получаю.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
ezhikov
@ezhikov
Для меня не принципиально, ретина (был небольшой опыт верстки, не уверен, что можно рассматривать как показатель) или нет. Я в любом случае не верю глазам и проверяю инструментами.
Ответ написан
shiza36
@shiza36
Я бы не брал ретину из-за привычки. А на разницу в цене забустил бы железо.
Ответ написан
Zoxon
@Zoxon
Веб-разработчик
@viento Все просто, много пикселей на меньшей плоскости. Размер пикселя меньше. Но у пикселя нету фиксированного размера в единицах измерения, как нету у em или %.
На ретине просто будет все мельче
Идите в магазин и проверьте, понравится или нет
Ответ написан
hadra
@hadra
Открой сайт и посм.. как тебе. Вот и ответ.
Ответ написан
Комментировать
@hvab
Купил? Как ощущения?
На ретине дизайн при 100% зуме выглядит в 2 раза меньше, чем на обычном мониторе. Чтобы удобно верстать, приходится зумить. И принтскрин страницы в браузере будет в два раза больше при вставке его из буфера в дизайн (для сверки, например).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы