Каково ваше мнение о препроцессоре Stylus?

Попробовал все основные, и stylus поначалу показался крутым и современным. Но когда перескакиваю доработать или исправить прошлый макет, который был на Sass, то понимаешь, что уже на автомате забываешь ставить скобки и точки с запятой.

А как у вас со Stylus?
  • Вопрос задан
  • 4412 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Ставить точки с запятой? Двоеточие?
Используйте Emmet.
И будете писать p0+m0. А во что оно развернется будет зависеть от самого препроцессора :)
Stylus крут. Потихоньку мигрирую из SCSS в Stylus.
Ответ написан
Комментировать
@zjoin Автор вопроса
Свалка мнений.
Ответ написан
Комментировать
DeLaVega
@DeLaVega
Верстаю, фронтэндю =)
Лично я считаю плохим тоном не ставить двоеточие и точку с запятой, ибо нарушается читаемость. Это по сути сравнимо со скобками в js. В конструкции if ... else их можно не использовать, если функция в одну строку, в противном случае их приходится добавлять всё равно...
Лично я на препроцессорах остановился на LESS. В нём, по сравнению со стилусом, и тем же сассом, нет циклов, но это как то не сильно напрягает, а логика подстановки миксинов куда проще.
Ответ написан
Zoxon
@Zoxon
Веб-разработчик
Стилус прекрасен, но не надо привыкать к препроцессорам.
Сейчас я смотрю на css и вижу сколько там мусора, про saas вообще молчу это какая то свалка после стилуса.
Кстати никто не мешает использовать emmet в месте со stylus
Ответ написан
Комментировать
MrSpace
@MrSpace
Люблю JS и WP
Перешел с Scss на Stylus... пока первый месяц, но уже счастье не меренное, чувствуется свобода. Спрайты правда с помощью него не генерируются, но нашел как это через Gulp делать. Теперь вот на Jade и Slime посматриваю... но пока в этом плане Emmet устраивает.
Ответ написан
Комментировать
@Vet888
люблю web разработку
Stylus хороший препроцессор, мне кажется что его очень любят питонщики (не забывать про отступы), не надо ставить двоеточий и точек с запятой. Даже яндекс выбрал этот препроцессор habrahabr.ru/company/yandex/blog/169415.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы