@Axeles
Нечего тут пока писать

Клиент для сайта на Android. С чего начать изучение?

Всем доброго времени суток. Я не так давно начал изучать Андроид.

Тема давно меня привлекала, и вообще по своей натуре я довольно творческий человек, вот только не всегда применяю своё творчество на практике. Но создавать из ничего что-то, по моего мнению, это верх совершенства. Может быть, именно поэтому я люблю компьютерные игры и книги. Но суть не в этом.

По себе знаю, чтобы мне дальше двигаться, нужен определённый стимул. То есть когда берусь за сложные проекты сразу и нет никакой помощи то теряю всякий интерес к нему из за ступора в каком нибудь месте. Есть огромное желание сделать клиент-приложение для одного сайта.

То есть что-то типа приложений для вконтакте, одноклассников и т.п. Конечно же, намного проще. Да, понимаю, что прыгаю высоко, но плох тот солдат который не мечтает стать генералом... Я не знаю, есть ли у сайта API или же придётся полностью мучить JSON, но суть в том, что я не знаю, с чего начать.

Учу по мере возможности JAVA, и уроки по ANDROID на разных сайтах. Всё очень медленно, а небольших результатов хочется уже сейчас. Может быть, может кто показать примеры и т.п.?

То есть вот, посмотри, как у меня сделано и попробуй реализовать это сам и т.п. Прыгать на всё готовенькое я не хочу. Но примеры и, возможно, коды программ очень бы помогли. А ещё общение с грамотными людьми по определённым вопросам.

Сказать, с чего начать учить, да и вообще как-то помочь. Направить в нужное русло... Буду весьма и весьма признателен. Спасибо Вам огромное, если Вы это прочитали и можете как-то конструктивно помочь.
  • Вопрос задан
  • 9551 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Вам бы книги писать. Такой талант пропадает.
Ответ написан
Комментировать
IgorO2
@IgorO2
73
Ответ написан
Комментировать
telp
@telp
Системный администратор, изучаю программирование
Я тоже изучаю разработку мобильных приложений. Весомый для меня прогресс случился, когда я начал читать бумажные книги по тематике, плюс их в том, что дается законченный курс материла, мозгу легче отталкиваться от структурированной информации. Нет каши из вопросов на стэковерфлоу, хабростатей и форумов (не спорю, у этих материалов другая обучающая ниша).

Пока книги идут обычной почтой из Амазона, загрузите на планшет в цифровую копию. Можно по разному относиться к пиратам, но в моем случае пдф сканы были куда более читабельными, чем киндл версия той же книги.

В итоге, мое имхо, книги рулят. Если хочется сразу кодить, можно... сразу кодить! Все ошибки, которые вылезают по мере возможностей писать сюда или найти толкового знакомого (или нескольких) и дергать их. Вообще айтишники в основной массе позитивные люди и с радостью помогут.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы