DOC1e421
@DOC1e421
Учусь в 11 классе

Какой лучший веб-редактор под Linux?

Так получилось, что С Windows работать не судьба, но с Dreamweaver и Photoshop расставаться совсем не хочется.

1) Посоветуйте максимально быстрый и удобный дистрибутив Linux.
2) Подскажите, пожалуйста, мощный веб-редактор под линукс, не уступающий Dreamweaver.

30.03 Я установил себе Linux Mint 16 Mate.
31.03 Установил Linux Mint 16 Cinnamon.
  • Вопрос задан
  • 10852 просмотра
Решения вопроса 3
kirillplatonov
@kirillplatonov
Ruby on Rails developer
@excit3r
1) Тут можно бесконечно холиварить, но если мало опыта с линуксом, то лучше, что-то на основе debian (ubuntu, mint), ну или сам debian.
2)rubymine, sublime text, emacs, как вариант, netbeans, да полно всего, пробуйте.
Ответ написан
GoodPascher
@GoodPascher
системный администратор
Quanta Plus
Aptana
OpenBEXI
Bluefish
KompoZer
BlueGriffon
взято с
www.onextrapixel.com/2013/06/18/10-best-alternativ...
постановка вопроса в форме "- какой лучше?", подразумевает много холивара и мало толку =)
задачи у всех разные, а вкусы тем более...
видел еще что-то о графических редакторах в обсуждении, на хабре есть отличная статья о подготовке макетов из под *nix систем, если кому инетересно, то вот:
habrahabr.ru/post/197036
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 12
с Dreamweaverom

Да вы мастер в склонениях.
Ответ написан
Комментировать
@tushev
После перехода на Linux я тоже пытался найти вменяемые аналоги. Но ничего хорошего не нашел. Все или глючное и недоделенное, или очень малофункциональное.

Поэтому, поставил VirtualBox, на него Windows, а туда виндяшный софт, для которого нет хороших аналогов в Linux. Настроил общие папки между host и guest системами, и счастлив.
Ответ написан
maxaon
@maxaon
1. Ubuntu, Mint
2. Jetbrains RubyMine чтобы не мучатся с настройкой среды.
Ответ написан
@awesome-kun
1) Ubuntu, возможно стоит подождать релиза 14.04 LTS(поддержка 5 лет), должен выйти 17 апреля.
2) Brackets - очень перспективный, уже сейчас в нем есть отличный функционал.
Ответ написан
Zoxon
@Zoxon
Веб-разработчик
1)
Elementary OS
Ubuntu

2)
Vim
Sublime Text 2, 3

Только полноценный фотошоп все равно не получите, если вообще удастся запустить. Готовьтесь к вылетам и глюкам
Ответ написан
Deerenaros
@Deerenaros
Программист, математик, задрот и даже чуть инженер
Странно, что никто не вспомнил про Atom. Правда он в разработке, но вроде можно и собрать - многообещающий проект.

А вообще, есть, наверное, три пути.

Костыльный: запустить под wine'ом, или поставить виртуалку. На самом деле, ставить виртуалку весьма оправданно, так как в этом случае получаете чистую систему, которую потом можно будет быстро развернуть где угодно и не получить ничего лишнего. Правда всё равно - ставить *nix, а на него винду ради Dreamweaver не айс.

Нормальный: sublime text. Под него есть множество best и good practice, он действительно очень настраиваемый и в тоже время довольно удобный.

Unix-way: vim. Из коробки очень не красивый, но пара настроек - и уже светиться всеми огнями. Юзабельность высокая даже без настроек. Из плюсов - работает и под ssh не плохо. Из минусов - долгая акклиматизация. Но потом будет сложно вернуться куда-либо.

Алсо, часто слышу про webstorm - мощная штука. Да и с руби у jetbrains всё хорошо. Правда продукты платные, а лишних средств ради попробовать нет (пары недель на один проект вряд ли хватит, так что я даже не пробовал).

С фотошопами всё и плохо и хорошо одновременно. Плохо - альтернатива, по сути, одна - gimp. Хорошо - gimp очень хорош. Суперская документация (которая, к сожалению, сейчас у меня не грузиться). Серьёзно - многие вещи, которые можно в фотожабе, можно и здесь, а также есть некоторые фишки, которых нет в фотожабе.

UPD.
Дистрибутив - сам пользуюсь ArchLinux. Но это довольно сложный вариант, хотя от документации наступает лёгкое чувство эйфории. Не хочу никуда переходить теперь, ибо Ubuntu для меня теперь - мощный и сложный китайский комбайн без нормальной документации, который непонятно как работает. Так что предпочитаю плугу - пусть и руками много работать, зато починить легко. Да и документация к этой плуге на уровне.
Ещё немного пробовал на debian пересесть, когда появлялись проблемы со слишком новыми драйверами. В общем, впечатления хорошие. Но всё равно остаётся привкус недосказанности. Да и его стабильность преувеличена - нужный мне драйвер оказался слишком старым =) И плюшек нужных не получил. Так что откатился на opensource драйвер и попрощался с игрушками. Ещё пробовал Mint. На самом деле, очень симпатичный дистр. Шустрый, красивый и удобный настолько, насколько может быть Linux таким. То есть действительно очень быстрый, но немного не красивый и порой появляется некоторое чувство неудобства (впрочем, по сравнению с windows, с которым у меня это чувство почти постоянно, всё не так плохо).
В общем, по уменьшению степени задротства (но увеличении кол-ва магии):
ArchLinux, Debian, Mint, Ubuntu.
Ответ написан
tmin10
@tmin10
Ubuntu+NetBeans IDE
Удобнейшая кроссплатформенная IDE с поддержкой кучи языков.
Ответ написан
Комментировать
1) Любой. Ubuntu если не хочется настраивать.
2) Brackets, Sublime Text.
Ответ написан
@Eddy_Em
1) Gentoo или Slackware, остальные скатились в УГ.
2) лично мне geany нравится: и html, и css, и жабоскрипт, и серверные CGI на сях в нем рисую
Ответ написан
Комментировать
CoffeeAndNews
@CoffeeAndNews
1)Sublime Text 2 & Sublime Text 3
2)Я выбираю его как самый удобные,быстрый редактор.
*Просто скачиваете с оф.сайта и там через консоль уже в
самом linux разархивируете и запускаете.
Ответ написан
DOC1e421
@DOC1e421 Автор вопроса
Учусь в 11 классе
Кто какими веб-редакторами пользуется?И почему?
Ответ написан
Phpstorm лучше пока вроде не придумали ничего.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы