Какие есть open source проекты на c++ для изучения ООП и самого языка?

Основы С++ и ООП я изучил. Но нет опыта создания реальных программ. Не нашёл также книг, где приводятся примеры реальных программ и их объяснения. Хочу найти проект с открытым кодом для изучения. Помогите, заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 19437 просмотров
Решения вопроса 2
@iroln
Попробуйте почитать книгу "The Architecture of Open Source Applications". В книге описывается архитектура известных Open Source проектов, в том числе, написанных на C++. В сети есть русский перевод некоторых глав из этой книги. В любом случае книга интересная и полезная. :)
Ответ написан
@Cruelbob
cruelbob.blogspot.ru/2012/08/open-source.html

вот тут описано несколько интересных проектов
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@lookid
Основы С++ и ООП
Это искуственновыращенное понятие в среде российского образования. Вы знаете сети? Паттерны? Алгоритмы (On, графа, сортировки, строки)? Архитектуру ОС? Как устроена файловая система? Bash, если проект будет под Linux? Git/SVN? Отладка кода? Линейную алгебру (если нужно будет с матрицами работать)?

для изучения ООП и самого языка
Никаких. Для изучения языка есть книжки. Вы ищите проект, что бы понаписать туда не очень хорошего кода, потратить время мейнтейнер и написать это как опыт? Опенсорс проекты не занимаются выращиванием специалистов, они пишутся экспертами-энтузиастами, а не толпой джуниоров.
Ответ написан
afiskon
@afiskon
C++ вопреки пропаганде не имеет никакого отношения к ООП. C++ -- это структуры и привязанные к ним методы, а не ООП. Если интересует ООП, почитайте например про Erlang.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы