Какую ОС лучше использовать для веб-программиста?

Какую ОС лучше использовать для веб-программиста?
  • Вопрос задан
  • 39270 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 18
@AlexP11223
МакОС, срочно выкидывай PC и беги в магазин за маком, иначе никак.
Ответ написан
используй ту ось на которой тебе комфортно работать , ты ее знаешь как она работает и есть все инструменты для твоей работы
Ответ написан
Комментировать
@CAMOKPYT
Странно почему не прозвучали многие популярные среди веб программистов ОС, вставлю свои пять копеек.
Palm OS - несмотря на прекращение поддержки, все еще весьма популярна, с установкой на ПК могут возникнуть некоторые проблемы, но их легко решить, стабильная, веселая, запускается на телефонах.
KolibriOS - легкая, быстрая и открытая ось, активно развивается, очень стабильная.
AIX - проверенная временем легенда, выбор настоящего интерпрайзного веб разработчика, могут возникнуть проблемы с установкой на х86, но в целом оно того стоит.
DragonFly BSD - усовершенствованная версия FreeBSD, отлично подходит и для рабочей станции и для сервера
Ответ написан
@SHAKIRA
Я комфортно сижу на винде. Хотя пробовал переходить на убунту
Ответ написан
anyd3v
@anyd3v
Золотой середины нет. Используйте то что вам удобно.

Мой выбор: Debian 7/OS X(macbook pro)
Ответ написан
kompi
@kompi
nullstack devoops
Если стэк ПО мелкософта, то win.
Если хочется быть модным и ленивым, то - mac os.
Если хочется ковырятся и затачивать окружения под себя, тогда линукс.
И не забываем про важный аспект, который влияет на выбор os, - специфичный софт а-ля фотошоп.
Ответ написан
Комментировать
поддерживаю вариант с виртуальными машинами...
Ответ написан
Freika
@Freika
Senior Ruby on Rails developer
*nix
Ответ написан
Комментировать
@tushev
Удобно использовать такую же ОС как та, на которой будет исполняться ваши проекты.
Но при этом, в этой ОС вам может не хватать чего то нужного, поэтому удобно дополнительно иметь вспомогательную ОС в виде виртуальной машины.

Мой вариант:
Linux Ubuntu - Ибо такая же стоит на серверах где работают мои проекты.
Виртуальная Windows - Для запуска Internet Explorer и прочих виндяшных радостей, которым нет нормальной замены на Linux
Ответ написан
Комментировать
@volkol
Пользуйтесь такой какая вам удобна. Win и Mac OS пользуются популярностью среди web-developers. *nix не рекомендую из-за отсутствия основных графических программ - Photoshop и Illustrator.
Если для Вас графическая составляющая сайтов не приоритетна, то также неплохим решением будет linux (рекомендую lubuntu).
Ответ написан
Комментировать
tmin10
@tmin10
Я веб программист, на рабочем компе стоит убунта, весь необходимый софт есть, локальный сервак тоже поднимается элементарно, так что советую именно эту ОС.
Ответ написан
@Snewer
Мне и на windows компфортно :)
+ ubunta на втором ПК
Ответ написан
Комментировать
Alexious_sh
@Alexious_sh
Красную!
А вообще я бы посмотрел, как бы все эти "ленивые" макосники разворачивают несколько версий PHP с удобной гуйней для быстрого разворачивания новых доменов под проекты... xD
Ответ написан
iskros
@iskros
Руководитель проектов
Комментировать
CoffeeAndNews
@CoffeeAndNews
Используйте ту,на которой вам удобно.

Но для разработок я думаю,
лучше подойдут Linux u Mac Os.

Ты управляешь системой,а не система управляет тобой

А вообще посмотрите обзор,для просвещения - ->Обзор<-
Ответ написан
Комментировать
Я выбрал Mac OS. В старых версиях даже веб сервер был по-умолчанию. Сейчас приходится ручками ставить, но это несложно. Все-таки для работы нужны *nix системы, а мак - я называю "гламурный юникс". Если бы у меня была какая-нибудь там неприязнь к продукции Apple, то я бы поставил какой-нибудь линукс. Ну вообщем только не винду - она для вирусов и игр.

Выбрал - это не значит купил мак. Я сначала год работал за хакинтошем. Потом понял преимущества и уже приобрел железку.

И кстати, специфический софт в 95% имеет либо версию для мака, либо достойный аналог. С чем я столкнулся - так только webmoney ... там для мака только какойто клиентик, типа как для телефона, урезанный.
Ответ написан
aaverichev
@aaverichev
Если ты имеешь в виду ОС для веб-сервера - то лучший выбор на мой взгляд - Debian или Ubuntu. Если речь идет о машине на которой ты будешь работать - то любая тебе удобная: windows или mac. Linux в расчет не беру, т.к. там нет фотошопа, а его аналог Gimp - не является заменой. Фотошоп веб-разработчику нужен. Также в линуксе плохо выглядит моя IDE - PhpStorm (самая удобная).
Ответ написан
@mr_dribentsov
Есть не плохое видео. Может поможет.
Выбираем операционную систему для веб разработки.
https://www.youtube.com/watch?v=qotVX0U6kWo
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы