Как создать хостинговую компанию?

Пока есть финансы. Хочу купить сервер и поставить co-location и потом создать хостинг.
Как поэтапно самому это делать?
  • Вопрос задан
  • 8343 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 11
Ответ на ваш вопрос здесь. Другое дело, что ваши труды с большой вероятностью окажутся напрасны. Если у вас действительно есть хороший бюджет, но нет знаний - найдите на frilansim.ru спеца по облачным платформам, который вам сможет объяснить текущую ситуации на рынке хостинг-провайдеров.
Ответ написан
Лучше заниматься реселлингом.
Ответ написан
почитайте все топики obzor.ly/about/spisok-statej-faq-poleznostej-dlya-...
и советую начать с дешевого варианта, типо как obzor.ly/2013/11/bystroe-sozdanie-xostinga
чтобы понять, дано вам или нет. если вам не дано, то выкините минимум денег

пс могу за спасибо создать, вам только купить панели/сервера/домены
Ответ написан
Комментировать
Quber
@Quber
PHP Team lead
Не советовал бы заниматься хостингом. Не прибыльное сейчас дело. Конкуренция большая. Сам пробовал. Нужен большой бюджет до миллиона хотя бы, чтобы иметь какую то прибыль с проекта.
Ответ написан
Комментировать
iiil
@iiil
Инженер и вэб-дизайнер, рисую.
Ваш вопрос наталкивает на мысль, что у хостера будет много недовольных клиентов, если точнее - мало клиентов вообще )
Ответ написан
Комментировать
@kaasius
С одним сервером на колокейшене вы не сможете конкурировать с другими хостинг-провайдерами, оставаясь с прибылью. Нынче на этом рынке нужно иметь возможность сделать уникальное предложение. Или перейти в менее конкурентные области.
Ответ написан
Комментировать
У меня есть знания и "стартовая площадка" в ДЦ М10. Если есть большое желание, то можем обсудить.
Ответ написан
Комментировать
svirchoff
@svirchoff
CEO and Founder
С миллионом и дурак хостинг откроет. Если бюджет более 20K - нанимаете специалиста в каждой области, а именно: опытного сисадмина, рекламщика (можно и брендовую студию). Грамотная реклама позволит получать прибыль уже в первом месяце. На этом не стоит экономить. Грамотный админ позволит Вашим клиентам быть довольными.
Ответ написан
hadra
@hadra
Лучше вложите деньги в другое дело. Это не особо прибыльно и окупаться будет очень долго. А по началу в даже в - будет уходить , возможно сразу можете разорится.. ну зависит сколько у вас серверов итд. Такие услуги более выгодны , у кого есть уже база. А так это в вашем случаи дело выгорит.
Ответ написан
hadra
@hadra
Вы еще кое чего забываете ...
Система охлаждения для серверов.
Кондиционер, что бы поддерживать нормальную среду для площадок.
Генератор(желательно..)
Система пожаротушения итд...

+ ко всему этому расходы на энергию, и трафик + на внеплановые затраты...
Вам и миллиона не хватит, да и 5 тоже.

У меня стоит 1н сервак, в дате в у провайдера.. и за все это по 5000 в мес.
Ответ написан
svirchoff
@svirchoff
CEO and Founder
Ну так зачем придумывать велосипед и строить ДЦ ))
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы