С чего начать писать Android-приложение?

Доброго времени суток.
Нужна помощь в обучении

Есть личное понимание структуры приложения. Оно должно выполнять

1. это Список задач
2. иметь напоминания и будильники
3. возможность составить расписание рабочих смен (2/2 или по графику) ночь день полная смена или нет и время по сменам
4. отобразить рабочие смены на календаре другим цветом
5. возможность принимать пользовательские данные работать(ответы на вопросы) с ними и вести статистику
6. воспроизводить музыку и отображать текст (одновременно)
7. лично для меня расcчитать сколько мне лет с точность до часа и внести в статус бар (полный статус бар 100 лет)
8. возможность чтения pdf doc fb2 и т.д
9. иметь словарь для записывания слово-перевод ,слово-определение
ну вот это я бы хотел видеть в приложение

Что имеем от меня - сильное желание это реализовать , полное отсутствие понимания в программирование что нужно знать и уметь, нет знаний английского языка

Что мне бы хотелось получить в ответе
требуется более менее составленная структура что прочитать и рекомендации на разжеванные туториалы (не копипастеров-самоучек)

Понимаю, что нужно знать Java, только после прочтения остаются простые вопросы ,куда писать код, как понять, что написали в коде другие программисты, и как построить код правильно,
т.е чтобы можно было избавится от блуждания в гугле и ожидания, чтобы что-то найти понятное

Буду очень благодарен за ответ.
  • Вопрос задан
  • 6170 просмотров
Решения вопроса 1
@gleb_kudr
Начните с Hello world. Даже самые крутые разработчики любую платформу начинают изучать с этого.
Дальше усложняйте, только постепенно.
Когда наковыряете порядочной каши и перестанете в ней что-либо понимать, начните все то же самое, только заново. И в этот момент очень полезно начать читать теорию про архитектуру приложений, алгоритмы и так далее.
Ну а дальше сами поймете.

Как без английского не знаю. Английский нужен все равно. Учите параллельно, по возможности, хоть с гугл транслейтом, но читать литературу на английском вам придется рано или позно.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
GavriKos
@GavriKos
1) Придумываете себе ПРОСТУЮ задачу.
2) ПОЛНОСТЬЮ формулируете ее.
3) Идете в гугл и ищете примеры реализации.
4) Пытаетесь реализовать.

Это первый вариант. Второй - берете книжку "андроид для чайников" (условно) и читаете и делаете примеры. Литературу рекомендовали в других вопросах.

То что вы описали про приложение - это не похоже на ТЗ даже. Нужны более грамотные формулировки для вас же.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы