Панель управления виртуалками

Посоветуйте какую панельку хорошую.

Что имеется сейчас.
Один сервер: Debian Squeeze + Xen 4.0.1 и виртуалки на нем.
Стоит все дело у провайдера одного. Провайдер жмет айпишники, поэтому NAT и проброс портов.
Для автоматизации создания виртуалок вкрутил DHCP.
Конфигурационные файлы виртуалок кушают специальную опцию для проброса портов.
(Перепилил половину обвязки на шелле которая и пару питоновских скриптов. :) Кому надо могу диффами поделиться.)
Айпишники у каждой машины из подсети 192.168.x.1, на vif'ах в хостовой машине 192.168.x.254. Между виртуалками сети нет.

Чего хочется.
Что-то, что можно интегрировать в существующую инфраструктуру, с последующим расширением.
Сейчас хочется автоматически создавать новые виртуалки с разными ОС в один клик. Выбрал Arch кликнул и через 5 минут вошел в него по SSH. Выбрал FreeBSD, кликнул, через 5 минут вошел по VNC и загнал ее в PV.
Также удобный дашборд какой, чтобы показывал что есть на данный момент, какая там ось стоит и загрузка CPU, RAM какая.
В последующем может будет еще один сервер и соотв. хочется миграцию из этой панели иметь.
Было бы очень круто если на втором сервере можно было бы сделать KVM и управлять всей этой системой и Xen и KVM из одной панели.

Я растерялся в выборе, слишком много понаписали всего. OpenNebula вроде ничего, но еще ведь полно решений всяких. OpenStack, XenOrchestra, ConVirt 2.0, oVirt, OpenECP, Enomaly. Что посоветуете? И главное беспокоит, чтобы моя сетевая конфигурация работала. И чтобы потом можно было переконфигурировать если айпишники появятся на бриджи все. И прошу обратить внимание, что у меня простой Xen, а не XCP. XCP уже поставить нет возможности, да и желания вероятно тоже.
  • Вопрос задан
  • 5805 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
intelligence
@intelligence
Не так давно наткнулся, пока еще не было времени разобраться. Посмотрите: github.com/primalmotion/Archipel/wiki/
Ответ написан
MNU
@MNU
proxmox.com/ правда не управляет ксеном, но если это не ставит во главу угла.
Ответ написан
schastny
@schastny Автор вопроса
intelligence: Archipel очень порадовал. Спасибо за такое открытие. Клад отрыли просто. :) На днях буду пробовать. С XMPP тоже идея интересная. Не берусь говорить пока плохая или хорошая, но интересная. Вот что значит нестандартно подумать. :) Жаль только ejabberd поддерживается.
Ответ написан
danielnewman
@danielnewman
Front-end
www.linux-kvm.org/page/Management_Tools — неплохой список, но склоняюсь так же к «арчипелу».
Если наши ребята (российские) доведут до ума свой www.webvirtmgr.net/ и выпустят stand-alone — может быть будет хороший продукт.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы