Какой блок питания для компьютера подобрать?

Последнее время у меня перезагружается компьютер во время игры. Спустя минуты 2 в игре комп просто ребутится. Вычитал на форумах что блок питания не справляется с нагрузкой. У меня на 350 w. Какой блок подобрать чтоб наверняка, 400 или 500w?
  • Вопрос задан
  • 3326 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
для таких вопросов надо понимать конфиг компа полный , а то ясновидцев тут нету )
+ проверить если просадки напруги через bios
Ответ написан
Комментировать
@AlexP11223
Дык от конфига зависит. Видеокарты (в основном), процессора.

и 350W разные бывают: дешевые и качественные.
Ответ написан
Комментировать
Horny
@Horny
Если раньше не перезагружался, то как мне кажется больше похоже на перегрев. Температуру на процессоре и видеокарте проверьте.
Ответ написан
zooks
@zooks
Frontend
Не факт, что виноват БП.
Для подбора необходимо просуммировать мощность процессора, видеокарты, материнской платы и HDD/SSD. Она не должна превышать выходную мощность БП. Я еще запасные 100 Вт сверху накидываю.
Ответ написан
@shael502
Чип от nvidia? скачивай msi afterburner и скручивай частоту ядра и памяти на 80-100 Мгц вниз. Во время игры закрывай сторонние приложения, особенно браузеры.
Ответ написан
@oleksandr_veles
Вбиваете свой конфиг ПК, получаете мощность.
Далее от степени своей паранойи и китайскости блока, набрасываете 10-30%
и покупаете.
extreme.outervision.com/psucalculatorlite.jsp
Ответ написан
Комментировать
spirik
@spirik
Инженер по ремонту компьютерной техники
Вообще то, блок питания подбирают исходя из конфигурации компа.. Но если раньше 350Вт работал, возьмите вот этот - www.easycom.com.ua/power/chieftec_gpa-450s/?lang=ru - недорогой, но с вполне нормальными рабочими характеристиками.
Ответ написан
Комментировать
@QcfgAlexandr
Все зависит от качества БП, можно взять 500w за 500р и 350w ща 2000р и 350w будет работать гараздо лучше и дольше.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы