Нужен гудок после окончания звонка по SIP

Здравствуйте!
Настраиваю совместную работу CUCME 9.1 (на платформе Cisco 881) и телефонов Cisco SPA 504G (бывший Linksys) по протоколу SIP.
Я понимаю, что после успешного окончания звонка, когда одна из сторон кладет трубку следует просто SIP BYE. Но на противоположной стороне только тишина, а хотелось бы слышать сигнал отбоя как в традиционной телефонии. Возможно ли включить такой сигнал ? Если да, то где: только в настройках SIP-телефона или на стороне CUCME тоже возможно?
  • Вопрос задан
  • 3291 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@kbdfck
На SPA есть параметр Reorder Delay - если его выставить во что-то, отличное от 255, то по прошествии этого timeout-a она будет играть reorder tone. Если сделать его соответствующим отечественному стандарту путем прописывания нужных интервалов (по дефолту это американский fast busy - бипбипбип), то будет похоже.
В принципе, оно для индикации состояния reorder, а не для того, что вы хотите. Для этого нужна поддержка или inband-сигнализации отбоя, или просто генерация соответствующего media на CME. Но в качестве грубой эмуляции может подойти :)

https://supportforums.cisco.com/document/46166/why...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы