Snapp
@Snapp

iPad 2 3g + Украина. Какого оператора выбрать?

iPad 2 3g + Украина. Какого оператора выбрать? Будут ли работать интернеты от life:) и киевстар? Или только Utel (ого)?
  • Вопрос задан
  • 20466 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
@smartly
По идее будут работать все. Но реальный тариф только у Utel.
Ответ написан
Комментировать
@maksqwe
Пользуюсь Utel «анлимом» на usb модеме (то есть 10гб в месяц на полной скорости, сверх 10г урезается скорость очень). Но 10гб за год ниразу не превысил, хватает. Скорость практически всегда хорошая, вечерком конечно немного падает, но в пределах разумного. Плачу 120грн в месяц.
Ответ написан
taliban
@taliban
php программист
Выбирая оператора учитывайте тарифы, 3Г тока у утела, у остальных grps.
Но! У остальных можно покупать трафик отдельно, естественно скорость будет меньше, но, если не собираетесь тратить много трафика советую пошерстить по сайтам опсосов, возможно найдете кое что интересное.
Лично я поменял утел на мтс, у меня ща 30 метров в день бесплатно, не густо, но больше я не трачу, аська + почта + немного инета + проверка новинок в аппстор и кач. иногда.
Ответ написан
Coderr
@Coderr
Если Вы будете читать только почту то берите Utel без контракта, сам пользуюсь таким на своем iPad.
Если же будете пользоваться интернетом много — 5/10ГБ тарифы 60 и 120 грн соответственно (± 10 грн).

Как вариант еще можно попробовать киевстар и интертелеком, но я бы не советовал
Ответ написан
iStyx
@iStyx
Однозначно — Utel. Еще у Киевстара есть 3G-симки, которые на самом деле являются сим-парами Утела, но у Утела тарифы вкуснее.
Ответ написан
Комментировать
vixi
@vixi
вообще, если Вы хотите именно 3G то на территории Украины данную услугу предоставляет Utel, и если я не ошибаюсь у Киевстара(билайна) есть контракт на 3G карточки. Остальные мобильные операторы просто говорят «мобильный, беспроводной интернет», что на самом деле является edge-интернет, и все зависит от потребляемого объема мегабайт. Но скорее всего оптимальный вариант будет между Utel\Kyivstaro-Beeline(выполнили слияние).
Ответ написан
utya
@utya
смотря где пользоваться, если в областных городах, то только utel. А если остальные города то любой опреатор, у них почти все одинаковые тарифы в целом. а если не только ipad взял бы intertelecom/
Ответ написан
Комментировать
Snapp
@Snapp Автор вопроса
Еще интересный момент, если брать UTEL, я так понимаю там где нету покрытия, аппарат будет входить в «национальный роуминг» и цена за мб будет уже не 10 а 40 коп, так?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы