Как вы находите и выбираете дизайнеров?

Расскажите пожалуйста, что для вас является определяющим критерием при выборе дизайнера?

Как научиться доверять фрилансеру? Студии?

С кем вы предпочитаете работать (диджитал агенства с менеджерами, фрилансером, студией)?
  • Вопрос задан
  • 3180 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@DDanya
Лично у меня есть один знакомый друг и ему я доверяю.А вот работать с фрилансерами удобнее через специальные сайты.Не ищите их в соц.сетях!.Например, на самом известном в России - freelance.ru.Посмотрите отзывы, портфолио, свяжитесь с ним.Обязательно составьте ТЗ, что-бы он сразу сказал цену.Можете поторговаться.Если вам нужна и вёрстка тоже, то можете попросить его сначала показать сам макет.Оплатите часть работы и ждите вёрстку.

Лично мне приятней работать с фрилансерами.
Ответ написан
tin-iven
@tin-iven
Фрилансер до костей
Доверять, ка по мне не нужно и даже нельзя. Доверять можно знакомому, но не тому, с кем ты работаешь первый, а иногда и пятый-десятый раз. Однако есть ряд критериев, которые помогут не ошибиться - если говорить о фрилансе:
1. Рейтинг фрилансера
2. Количество/соотношение положительных/отрицательных отзывов
3. Как давно зарегистрирован на сайте.
4. Ну и само собой - портфолио.
Кого выбрать - это вопрос исключительно бюджета. Если Вы не экономите - идите в агентство - чаще это меньше нервов и больше отдачи. Но и по времени это будет значительно больше и в цене значительно дороже чем с фрилансерами. Если хотите сэкономить - идите на фриланс, там много отличных дизайнеров, но нужно настроится, что Вам придется быть не только заказчиком но и проект-менеджером.
Ответ написан
Комментировать
@gleb_kudr
Дизайнера характеризует личное портфолио. Нравится - работаю. Естественно, проверяю, что это его собственные работы.
С агентствами и посредниками дел не имею, потому что в итоге вы все равно будете работать с конкретным человеком. И любые посредничества - это страшные потери денег и времени в излишних взаимодействиях.
Доверять просто - если косячит и динамит, то немедленно расставайтесь и ищите нового. До тех пор, пока не найдете того, с кем будет работать хорошо. Не надо пытаться доверять человеку, который не решает поставленных перед ним задач.
Ответ написан
Комментировать
@DerKote
Если ищите дизайнера на постоянное сотрудничество, то отличный способ проверить его скилл - дать маленькое, но уникальное тестовое задание, на час буквально. Сразу видно и уровень работы, и скорость, и желание человека.
Ответ написан
Комментировать
andre_revin
@andre_revin
andrerevin.com
Важнейший критерий при выборе дизайнера.
Профессионализм и Ответственность

А как научиться доверять заказчику? Доверие это взаимная ответственность и о этом стоит сразу договориться, прежде чем приступать к работе.

Работают ведь всегда с конкретным человеком, не важно агентство это или фрилансер. В любом случае они должны быть профессионалами и не пропасть в самый разгар проекта.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы