Freika
@Freika
Senior Ruby on Rails developer

Как установить связь между записями в БД и session id в Rails?

Есть необходимость связывать каждую запись в БД с определенным посетителем. Но есть нюанс: никакой регистрации не предусмотрено. То есть я себе представляю это так:
Посетитель заходит на страницу, ему вешается session id. Мы записываем это значение в куки, а когда посетитель создает запись(она создается простым кликом по кнопке), то мы записываем в таблицу БД данный в следующем виде: session_id | some_data

Собственно, идея в том, чтобы пользователь при повторном входе мог увидеть созданные им данные на странице. А на страницу они подтягивались бы из БД по session_id, который хранится в куках.
Надеюсь, не слишком криво объяснил.

Так вот, проблема: я даже близко не представляю, как реализовать это в коде, потому как в Рельсах я еще далеко не профи. Подскажите, кто что может, пожалуйста? Может, я вообще неправильно алгоритм составил?

Заранее спасибо
  • Вопрос задан
  • 2493 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Cepega
Рельсы автоматически создают сессию для каждого зашедшего на сайт. Можно просто записать в нее айдишники записей пользователя из БД. А потом читать их от туда же.
Доступ к сессии пользователя из контроллера осуществляется с помощью метода session.

Вот тут подробнее
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы