В каком качестве (вес изображения) публиковать фото для интернет-магазина?

В каждой карточке товара в среднем есть по восемь фото размером 500kb. Стоит ли уменьшать вес фото, или оставить все как есть? Если да, то до какого размера?

Визуально мне сложно различить качество 62kb от 500kb (простой ноут 1366x768).
  • Вопрос задан
  • 6397 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Mandor
@Mandor
500 кб - много, примерно 200 - нормально. И если показываете в уменьшенном виде, то должны быть тамбнейлы.
Ответ написан
Комментировать
500 - много.
Для магазина я сохраняю фотки в Jpeg с качеством 80%, размер 500х500 px.
Выходит меньше 200 кб.
Ну и это фото вылезает, если человек увеливает превью.
Ответ написан
Комментировать
evnuh
@evnuh
Поиск Гугл помог мне, впусти и ты его в свой дом
Как у меня - в листинге каталогов тамбнейлы 200х200пкс - каждая по 10кб примерно (тупо ресайзнута оригинальная фотка), на странице товара - оригинальные фотки 900х700пкс, каждая по 120кб (пережаты без потери качества). Гуглите "jpeg losless compression".
Ответ написан
121212121
@121212121
Сделайте минимально возможный вес без визуальной потери качества.
Ответ написан
Hazestalker
@Hazestalker
Стоит
Не больше 200кб
Есть люди которые не создавали ваш продукт и более критично относятся к нему, в следствии чего заметят разницу между изображениями с разным качеством
Как сжать - jpegmini
Ответ написан
Комментировать
@blogor
Сделайте первое фото побольше, оно покажет товар "лицом", остальные же поменьше - другой цвет или ракурс. Фон отбелите (уменьшится вес) - "Gimp" вам в радость. Через специальную программу оптимизируйте под веб.
Вес первого фото около 200-250 кб, да и больше у вас не должно быть, у меня обычно так и выходит, фоткаю проф-фотоаппаратом, где то так и получается. Остальные - не более 150-180 выйдут. Делается это все в том числе и в пакетном виде, сам делал и по сотне за раз.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы