Есть ли такой менеджер паролей?

Задался вопросом хранения всех данных своих и не только своих.
Доступы к сайтам, пароли, ftp аккаунты и прочее...

Инструменты типа блокнот, excel и SAAS братья вышеуказанных это, конечно, очень круто, но хотелось бы это как-то обернуть в более продвинутый и интересный соус (читай интерфейс).

Конечно, большим бонусом получить SAAS решение - с возможностью группировать данные, приглашать команду и выдавать им ключи/доступ к разделам.

Кто-то встречал подобное? Или, может, поделитесь инструментами, где храните подобную инфу?
  • Вопрос задан
  • 2653 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
KeePass + (Firefox + плагин к нему PassIFox - по желанию) - самый надежный вариант. Базу паролей можно хранить локально, в облаке, на флешке и т.д.
Группировать данные можно по отдельным базам и генерировать для них ключи доступа, которые выдавать вместе с базой или с адресом доступа к базе в облаке.
Ответ написан
Комментировать
@portfelio
Диск Truecrypt с папками и файликами + скрипт для синхронизации диска с Selectel/GoogleDrive/YandexDisk/Dropbox + скрипт для бэкапа. Пятикратного резервирования более чем достаточно. Хватает без соусов.
Ответ написан
Комментировать
@Alexxxey Автор вопроса
PM
А изначально в чем? txt, xls файлы?
Ответ написан
ZeLib0ba
@ZeLib0ba
[IT]ишник | http://surin.ru
kepass + база в дробпобке , и бекап в ядиск
Ответ написан
Комментировать
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Keepass X/Keepass + дропбокс + whatever.
Ответ написан
Комментировать
@Alexxxey Автор вопроса
PM
Выше указанные способы хранения больше подходят для личного использования.
Мой же вопрос больше по корпоративный сегмент.
Например, я - сисадмин, который хранит все доступы компании. В случае запроса одного из пользователей, я не делаю копипаст, а даю ему доступ к определенной папке/файлу

Слышал про подобное TeamPass. Есть те, кто пользовался этим сервисом?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы