Есть ли расширение для изучения английского языка?

Может быть, кто в курсе, есть ли расширение chrome, которое трекает запросы к google translate/multitran и потом предлагает перевести их в обратную сторону?

Подразумевающийся workflow:
Я встречаю непонятное для себя слово, перевожу его используя gtranslate/multitran, оно попадает в словарь расширения. В настройках расширения я выставляю, что хотел бы 15 раз в день переводить слова, перевод которых был ранее запрошен на сайтах gtranslate/multitran. Перевод в расширении запрашивается в обратную от изначально запрошенной на сайтах сторону.

Подноготная:
За собой заметил, что довольно часто смотрю перевод того или иного слова в словарях. Но за неимением языковой практики с использованием этого слова, его значение благополучно забывается. Хотелось бы сделать пользу из походов на сайты-переводчики, а не только получать однократный профит в виде понимания фразы, в которой запрошенное слово используется. Ещё один момент состоит в том, что с английского на родной язык проще переводить, чем с родного на английский (специфика недостатка разговорной практики). Именно для этого в приложении я бы хотел видеть запрос инвертированного перевода, а не в ту же сторону, куда я изначально запросил его на gtranslate/multitran

PS: ну и если такового расширения нет, то хотели ли бы вы пользоваться оным в случае, если я таковое напишу?
  • Вопрос задан
  • 3885 просмотров
Решения вопроса 2
dizballanze
@dizballanze
Software developer at Yandex
У lingualeo есть такое расширение. Постоянно использую, очень удобно.
Ответ написан
Комментировать
@killla
У LinguaLeo подобное расширение есть. Только не по обращению к гуглу, а просто по двойному клику по слову) Потом эти слова добавляются в программу обучения и отображаются в случайном порядке при тренировке.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы