@codecity

Солнечная батарея 100 Вт без варварской наценки -- где купить?

Загорелся идеей автономной экологичной системы энергообеспечения. Весь вечер ищу где бы прикупить солнечную батарею 50-100 Вт по минимальной цене. Расположение — Украина.

Нахожу либо готовые устройства на 1-2 Вт (типа зарядное для мобильного), либо без указания цены. Те что без указания цены — по моему опытку взвинчивают цену раз в 10-20, и живут за счет того, что народ не осведомлен где купить и сколько реально стоит — мне с ними и общаться противно (я для них — лох).

Возможно кто-то сталкивался и сможет подсказать где собственно ее можно купить?
  • Вопрос задан
  • 20206 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@edogs
Вам батарея нужна на 50-100Вт или выходная мощность 50-100Вт?

Что бы на украине получить настоящие 100Вт, Вам надо покупать качественную солнечную батарейку расчетной мощностью в районе 200Вт, не меньше И это речь о весьма солнечной погоде и правильной ориентации батареи.

По ценам примерно можно ориентироваться на goo.gl/hGozx (ссылка на амазон), доставка стоит не дешево. На 200Вт выходной мощности рассчитывайте где-то на тысячу долларов.

Относительно неплохой альтернативой являются газогенераторы, т.к. они все же почище бензина/дизеля с одной стороны и куда гуманнее по цене с другой. goo.gl/qSUDw (ссылка на амазон). За 400 баксов получается где-то киловатта 2.
Ответ написан
я бы посмотрел в сторону ветрогенераторов
Ответ написан
Комментировать
nalomenko
@nalomenko
Руководитель отдела разработок в студии «Lava»
Все солнечные батареи, которые способны запитать хотя бы один бытовой маломощный прибор (например, лампочку), стоят безумно дорого. И это относится ко всем производителям, включая зачастую дешевый Китай.
Ответ написан
Sterhel
@Sterhel
Может, такая батарея реально стоит дорого, и дело не в наценке?
Ответ написан
Комментировать
@luxeondp
Вот есть панель ценой до 100 долларов (на Украине) сайт
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы