Как ответить на предложение сотрудничества?

Здравствуйте. Меня интересует вопрос: что ответить на предложение сотрудничества?

У меня есть свой проект. Я решил поделится идеей со своим знакомым. В итоге он мне позвонил и предложил сотрудничать. Оказалось, что он сам задумывал подобный проект, и собирался приступить к нему, выучив нужную технологию. А тут, получается, я его опередил. Он говорит, что может мне предложить идеи для проекта, которые сногсшибательные и о которых почему-то никто не думает (из разработчиков). Говорит, что они очень дороги для него и он долго над ними думал.

Что мне на это ответить? Может, надо что-то у него узнать дополнительное? Про какие-то условия или еще что-то?
Помогите, пожалуйста. Заранее благодарен.
  • Вопрос задан
  • 6353 просмотра
Решения вопроса 2
begemot_sun
@begemot_sun
Программист в душе.
Работать с друзьями (знакомыми) -- потерять их как друзей (знакомых). А идеи ничего не стоят. Думайте чем конкретно он вам может помочь.
Ответ написан
Комментировать
buttersmai
@buttersmai
"Сногсшибательные идеи" действительно ничего не стоят. Так как они не полностью учитывают суровую реальность. Например, "сделать сайт, который будет приносить 1000$ дохода ежедневно" - вполне себе идея. Только как ее реализовать - вопрос.
Если ваш знакомый так горит идеями, попросите его воплотить хотя бы одну из них в бизнес-план, где будут прописаны как потенциальные затраты, так и потенциальные доходы. Так станет понятно, насколько серьезно он настроен.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 17:06
15000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 16:53
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 16:45
5000 руб./за проект