rolia17
@rolia17
Front-end Developer

Какие выбрать размеры адаптивной сетки для различных разрешений экранов?

Собственно, не могу решить, какие размеры для различных устройств использовать, посмотрев статистику и почитав немного статей, пришел к неоднозначному выводу. Склоняюсь к четырем размерам:
- 1200 px
- 940 px
- 620 px
- 340 px

Это все с учетом того, что именно тот контент, который будет на сайтах, лучше воспринимается, когда есть отступы побольше от краев. Правильный ли мой выбор? И еще вопрос, для различных фреймворков (Skeleton, Bootstrap и топу подобных, с помощью которых можно сверстать адаптивный сайт) подойдет ли эта сетка, или нужно сначала определиться с фреймворком, а потом уже делать её?
  • Вопрос задан
  • 3361 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Комментировать
240, 320, 360, 400, 480, 540, 640, 720, 768, 800, 960, 1024, 1280, 1366 и дальше обычные десткотные.
Есть прекрасная статья об устройствах и разрешениях с которой советую ознакомится.

Хотя меня смущает несколько подобный подход к разработке адаптивного дизайна. Подобные стандартные точки в медиа-запросе созданы для экономии времени (и денег заказчика в следствии), но думаете, что они предзначены для того, чтобы охватить все макеты? Вот и я думаю, что нет.
Смотрите когда ломается ваш макет или выглядит не эстетично и тогда создавайте новый медиа-запрос или переделывайте стили в прошлом. Это может занять немногим больше времени, но так вы будете уверены, что ваша работа выглядит лучше на большем количестве устройств.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы