Загрузка файла в облачное хранилище в определённый аккаунт?

Под файлом подразумевается видео файл. Раньше загружал в YouTube после вот этой статьи habrahabr.ru/post/69006. Сейчас от такой загрузки нужно избавиться. Есть ли возможность загрузки файла в облачное хранилище в определенный аккаунт через форму, чтобы сразу грузилось на сервер сервиса? Мне не нужно, чтобы сначала файл через форму загрузился на в мою временную директорию, а потом еще и отправлялось на их сайт.
Если такое невозможно, то хотя бы сделать загрузку куда-нибудь, чтобы я смог получить ссылку на скачивание файла.

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 2866 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Если вы файл отправляете внутри формы, у которой есть директива "multipart/form-data" - то скорее всего сервер сам сохраняет файл во временную директорию, для последующей работы с ним (я лишь только предполагаю что сервер ведет себя именно так).
Чтобы он не сохранял во временную директорию - нужно отправлять файл внутри http запроса самостоятельно, в виде base64 строки например. Тут вам потребуется js File API.
(настоятельно не рекомендую так делать, нет ничего плохого в том, что сервер сохраняет файл во временную директорию)

Таким образом вы на стороне сервера будете получать обычный запрос, в котором есть base64 строка. Вы можете на лету декодировать её, и послать на любой облачный сторадж.
У dropbox есть API, можно воспользоваться им. Можно воспользоваться AWS S3. Можно воспользоваться чем угодно на самом деле.
Ответ написан
На Хабре было несколько статей по реализации автоматического сохранения данных в облаке по средством PHP. Ищите
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы