pure_fabrication
@pure_fabrication
iOS Developer

API для работы с Viber. Есть опыт?

Добрый день, есть потребность работать с Viber, а именно:

1. Проверять наличие аккаунта Viber для контакта
2. Отправлять контактам сообщения
3. Проверять статус отправленных сообщений

Открытого API нет. Открытых библиотек нет.

Быть может, кто-то сталкивался по долгу службы с такой же потребностью?
Или есть понимание, что вообще с этим можно сделать? Можно ли провести reverse engeneering протокола и нарисовать либу?

Быть может, кто-то какие-то все же способы работы находил?

Также, если вам под силу это сделать, то прошу связаться со мной - пишите в личку, будет предложение.

UPDATE 2017 Viber REST API - для чат-бота
  • Вопрос задан
  • 70154 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@aradon
PHP-Developer
У Viber нет открытого API. Только закрытое, получить к нему доступ могут только очень крупные компании. Первыми в СНГ насколько мне известно это сделали LiqPay. Сейчас так же соглашение подписала одна крупная украинская компания, занимающаяся смс-трафиком. Но условия этого соглашения строго запрещают отправлять что-либо кроме технических, сервисных сообщений, типа паролей, уведомлений и т.п. Никакой рекламы.

API может быть только со стороны каких-то компаний, которые написали свой софт для рассылки по Viber и реализовали API к этому софту.
Ответ написан
Комментировать
Dmitrich
@Dmitrich
Android apps developer
Вероятно у них есть доступ к API по какому то соглашению. Проверили, что по номеру тел. статус онлайн и вкинули в viber сообщение вместо SMS. Я у liqpay как то случайно тоже эту функцию обнаружил, так вот когда выходил с viber`a код вообще никуда не приходил.
Ответ написан
Комментировать
@ZedroXyMur
Уже есть API, но дают по заявке и только если вы укажите, то отправляете более 60к сообщений в месяц:
www.viber.com/ru/viber-for-business
Ответ написан
Комментировать
@sergey63ru
Сегодня проводил платеж через Liqpay. Для авторизации платежа нужно было ввести код. Самое удивительное что этот код пришел мне в viber. Как они это сделали?

UPD: omisms.ru - они умеют отправлять сообщения на Viber и whatsapp. Можно прямо с сайта попробовать. Вот как они это делают , хоть в какую сторону копать.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы