Как организовать получение денежных средств из-за границы?

Привет всем.

Я фриланс-дизайнер, последнее время стал много работать на заграничных заказчиков.
Встает вопрос получения денежных средств из разных стран мира.

Задача:
- заказчики за бугром (в основном США, но бывают из ОАЭ, Австралии, Англии)
- проще всего им отправлять деньги со своих MasterCard или Visa, на крайний случай можно с банковского счета
- я хочу получать средства в Москве кэшем (Счет в банке или WebMoney, Qiwi, Яндекс)
- в месяц переводят $10000-20000
- сумма перевода за раз $1000-3000
- хочу найти оптимальное соотношение время/деньги

Что пробовал:
WesternUnion - помимо комиссий в большинстве банках больше 15-20 тысяч рублей не выдают
PayPal - ограничение в 100 тыс. рублей на счете, плюс при указанных 7-10 рабочих дней деньги идут 15-20 дней
Payoneer - думал это мое счастье, оказалось, больше всего проблем, комиссия на пополнения с карты, комиссия за быстрое зачисление на счет, комиссия на вывод, но я готов платить комиссии, но деньги падают на счет очень долго и самое главное лимиты - лимит суммы пополнения payoneer с карты (private load) равен твоим поступлениям с систем партнеров - то есть для того чтобы получить 5000 тысяч с visa нужно вначале получить 5000 тысяч от партнера типа oDesk. А сейчас мне вообще сделали лимит по какой-то причине всего $1000 в месяц. Суппорт выслушать и помочь разобраться отказался.
LiqPay - идеально но ограничили лимит до $250 за операцию и $500 за день.
Перевод на счет в банке - еще не пробовал, но никто не может ответить сколько дней будут идти деньги, не знаю при каких условиях и как начнет прикапываться банк к происхождению денег, плюс заказчики обычно тянут с походом в банк, им проще оплатить сидя у дивана с карты.

Помогите найти вариант максимально быстрого способа получения нормальных сумм денег без гемора для заказчика. Я готов при надобности работать в белую. Также в приоритете время получения чем комиссии.

Возможно, есть способ получения денег на Webmoney или QIWI? Расскажите как?
Если это удобно и быстро делать через банк - посоветуйте самый простой банк и какие документы нужно предоставить для свободного получения заработанных денег.

Задача описанная выше может занять времени, поэтому если так, то еще подскажите способ в ближайшие дни очень срочно получить $5000-6000, пускай даже с конскими комиссиями, главное не ждать пока финансовый агент туго подумает и в эти дни заработает на моих деньгах себе процентик.

Проблема стоит очень остро.
  • Вопрос задан
  • 15204 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Заведите друга за границей со счетом в идеале в американском банке, там можно довольно много принимать.
Ну или сами слетайте в америку и откройте себе счет и получите карточку дебетовую.
Ответ написан
Комментировать
NeiTrinO2
@NeiTrinO2
Предприниматель
Если у вас все стоит на потоке - оптимальный вариант это открыть ИП. Регистрируете ИП на УСН 6%, открываете рублевый и валютный счет в банке и начинаете принимать платежи. Можно легко организовать оплату картой онлайн на основании выставленного инвойса. Это нормально и для ваших иностранных заказчиков смотрится хорошо, доверительно и легально.

Далее, вы просто оставляете у себя 6% приходящих на счете компании для оплаты налогов, а остальное спокойно переводите себе на личную карту, либо снимаете в банке. Лучше на личную карту, потому как банки не любят обналичивать деньги с корпоративного счета. Всё.

Преимущества:
- 100% законность
- Полная безопасность для налоговых
- Доверие со стороны иностранных партнеров
- Удобная и быстрая оплата для ваших же партнеров
Ответ написан
@nitrocaster
epayservices.com - за $100 можно получить карту, привязанную к счету в зарубежном банке. Дальше можете "в белую" или как-то еще.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы