С чего начать изучать телеком и связь?

Добрый день, я студент 3 курса по специальности приборостроение и автоматизация управления.
Решил немного определиться с тем кем хочу стать, начал просматривать специальности на магистра в другом университете и понял, что мне достаточно интересна тематика телеком и связь (включая оптику, мобильную связь и так далее). В пререквизитах сказано бакалавр по специальностям, связанных с электроникой и электротехникой, так что в принципе я подхожу, но все же хотелось бы самостоятельно дома уже начать учить что-то по теме, чтобы быть достичь бОльших результатов будучи магистрантом.

Собственно, как я понимаю специальность не такая востребованная, как software engineer, но в целом проблем с трудоустройством быть не должно, верно?

В общем хотелось бы услышать, стоит ли оно того, насколько перспективно в странах СНГ и за рубежом, какие есть подвоные камни ( к примеру, я карьерист и не хотелось бы 20 лет просидеть в качестве рядового инженера ) и самое главное с каких тем и книг стоит начинать. Может есть какие-нибудь программы для компьютерного моделирования, чтобы немного практиковаться на дому.

Изучаем всевозможную схемотехнику, микроконтроллеры, программирование микропроцессоров, проектирование и сборка приборов и т.д. Со школы очень любил программировать и планировал еще до окончания университета устроиться веб-девелопером, в течение последнего года усиленно изучал JS и RoR, но это далось мне достаточно не просто и я осознал, что в качестве программиста я достиг своего капа, склонности конечно были и есть, но они скорее на уровне хобби.
  • Вопрос задан
  • 4752 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы