@Vadim_Lasso

Как работать с ключами биткоин?

Имеется задача. Создать кошелек и положить на него N сумму денег.
После этого нужно передать открытый и закрытый ключ другому человеку в бумажном виде (как подарок).
Необходимо что бы этот человек мог без труда установить криент биткоина (не оригинальный), и просто вставить эти два ключа в программу, что бы получить доступ к сумме и вывести например в wm.
Кошелек то я создать могу и деньги закинуть тоже, но вот как можно достать эти данные из файлов ключей, и обратно вставить?
P.S. использую MutliBit
  • Вопрос задан
  • 3514 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@bachin
Публичный ключ ваш товарищ сам сможет сгенерировать, если у него будет приватный.
Так что передавать можно только приватный ключ.
Вообще-то передавать биткойны таким способом не очень надёжно (ведь приватный ключ будут знать двое и это может послужить причиной будущих конфликтов), но если уж хотите сделать именно так, то воспользуйтесь https://www.bitaddress.org - зайдите, повозите мышкой, потом перейдите на вкладку Paper Wallet , сгенерите приватный ключ и распечатайте на принтере. В правой части (там где Spend) - приватный ключ, в левой - адрес куда вы кладете деньги.

Да, переводить биткойны в вебмани - это не очень хорошая затея для людей, у которых нет подтвержденного аттестата вебмани. Могут заблокировать вебмани-кошелек и вместо подарка получится "троянский конь". Впрочем, может быть именно это вам и надо? :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы