Дизайн и Ruby on Rails — как интегрировать?

Добрый день.

Помогите разобраться. Заказали сделать дизайн и верстку, а потом интегрировать все это в уже имеющийся сайт на Ruby on Rails на гите. Сайт сейчас сделан на bootstrap.
Подскажите, как это сделать? С гитом знаком мало, с руби тем более, но хочу научиться интегрировать.

Имею файлы верстки в html/css для бустрапа. На сайте уже есть страница, которой нужен новый дизайн. Что мне нужно сделать, чтобы сменить шаблон? Куда лезть?
Файлы стилей нашел, html не нашел. Где они хранятся?

Как я понял, на гите все делается только через консоль, просто в нужном файле меняю код, как в обычном редакторе, но с помощью консоли? Если дадите ссылку на гайд по синтаксису, буду благодарен.
  • Вопрос задан
  • 5536 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
cbone
@cbone
Серверная инфраструктура
ПО порядку.
GIT - система контроля версий файлов. Чтобы внедрить свой дизайн вам нужно просто взять крайнюю версию файлов проекта и уже с ними работать. Чтобы быстро разобраться с GIT могу посоветовать: githowto.com/ru
Ruby On Rails - фреймворк, в нём есть свои шаблоны для разных страниц (View составляющая паттерна MVC). В рельсах файлы вида лежат как правило в app/views
По рельсам могу посоветовать:
railstutorial.ru
railstutorial.ru/chapters/4_0/a-demo-app#sec-mvc_i...

То есть Вам нужно просто отредактировать файлы, лежащие в app/views/*
Ответ написан
Комментировать
@zarubin_max Автор вопроса
Спасибо.
Да, мне нужно отредактировать уже имеющийся шаблон. Я как дизайнер и верстальщик имею сверстанный дизайн, попросили встроить мой дизайн. На сайте без CMS я меняю просто html/css файлы на свои, на сайте с CMS внутри поключаю все нужные файлы и уже потом меняю шаблон, а как на гите это сделать не понимаю, просто зайти и перезалить файл же не получится.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы