Какие есть ресурсы по разработке интерфейсов под Mac OS?

Проблема: интернет заполнен всевозможными статьями/туториалами по web и мобильным интерфейсам. Меня же интересует разработка декстопных интерфейсов. Кроме официального гайдлайна Apple и одной статьи ничего не нашел.

Даже в материалах WWDC основной упор в тематике дизайна интерфейсов делается на iOS. С трудами Раскина и Купера знаком. Курс по HCI проходил. Дона Нормана читаю и уважаю.

Подскажите, пожалуйста, обучающие ресурсы, блоги, сайты с разбором кейсов, откуда вы черпаете информацию. Особенно хотелось бы почитать о том, как проектируются интерфейсы таких тяжелых приложений, как системы видеомонтажа и графические редакторы.
  • Вопрос задан
  • 2642 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@ArturGafurov
По-моему у топикстартера есть вся необходимая подготовка для разработки интерфейса под неважно какую платформу. Главное помнить об удобстве, простоте и красоте (которая чаще всего вытекает из предыдущих двух факторов).

По-моему интерфейс тяжелых программ разрабатывается так же, как и простых, но занимает больше времени и сил. Сначала продумывается структура, рисуется схема, описываются пользователи, сценарии, потом рисуется прототип, навешиваем на него интерактив и спустя 1-5 лет программа готова.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы