@Kennius
Начинающий фронт-эндер

Как общаться с abuse?

Как правильно общаться с абузами? У кого какие были проблемы и способы их решения? Можно ли с ними договориться на компромисс?
  • Вопрос задан
  • 2944 просмотра
Решения вопроса 1
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
отвечать быстро
много и разных
кто вам запрещает договариваться на компромисс , покажите мне его я первым кину в него камень
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Зависит от хостера. Если речь про hetzner - то отвечать в течении 24 часов нужно обязательно.
Если абуза на файл - удалять файл.
Если абузу сфорвардили с пометкой "удалите сайт из нашей сети" - лучше удалять сайт.

Если абуза про спам - то чинить и писать, что починили и как. Если про дырки в софте - обновлять, писать.

Договориться можно очень редко. Обычно они там ничего не читают, выключают сервер, потом начинают разбираться. Исключение - "файл не вирус, это детектер лох". Тогда они проверяют файл руками и отписывают "ага, оставляйте" или "не, мы тоже думаем, что вирус", и файл приходится удалять.
Если не можете побороть исходящий спам прямо сейчас - пишите что-то в духе "я нашел скрипт, который рассылал спам, сейчас разбираюсь, откуда он взялся, потом отпишусь опять".

Если абуза на авторское право про музыку/фильмы - лучше сразу удалять, в Германии с этим строго. Если про картинку - можно, в общем-то, пободаться, если там водяных знаков нет. Хотя ко мне однажды докопались из-за картинки и выключили адрес виртуалки (благо, я с хост-машины залез и удалил её). А другой сервер за 4 года получил около двух сотен абуз на отдельные файлы (там файлообменник, льют говен всякий, а в абузилку самого ресурса не пишут) - удаляю быстро, ничего пока, тьфу-тьфу, не случилось.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы