@blueboar2

Как печатать быстрее?

Извиняюсь, что в хаб DIY, но более подходящего не нашел. В конце концов, я же хочу сам повысить свою скорость печати :D.

Вопрос: Я хочу печатать быстрее. Что делать?

Вводные: Это не значит, что я печатаю НЕ быстро или как черепаха. Если сравнивать меня со средней скоростью набора в 200-300 символов, то я реактивный истребитель, ибо средняя моя скорость 420 символов, а максимальная 539 (по клавогонкам). Не смотрю на клавиатуру. Без разницы, русский или английский текст. Однако есть проблемы.

Первая проблема, на тех же клавогонках, 539 символов это довольно средний результат. Люди набирают и по 800-900. А вот у меня больше не выходит. Никак.

Вторая проблема, ошибки. Постоянно вылазят. Не орфографические, а, просто, пальцы или жмут не на ту кнопку, или соскальзывают и жмут еще и рядом с той что нужно. Это все автоматически, не глядя на клаву. Причем иногда вместо одного слова печатается другое (из мозга, он же помнит последовательность). Но это очень редко.

Собственно, и вопрос. Для новичков есть много программ, тренировок, методик. А что делать тем как я, которые уже 400-500 символов в минуту, но хочется еще быстрее?
  • Вопрос задан
  • 2782 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
leahch
@leahch
3Д специалист. Долго, Дорого, Дерьмово.
Вспомнился анекдот (это к DIY).
Секретарши устраиваются на работу.
Первая.
- Я могу печатать 70 знаков в минуту.
- "Хорошо", говорит Работодатель.
Вторая.
- Я могу печатать 300 знаков в минуту.
Работодатель - "Очень хорошо, мы вас скорее всего возьмем".
Третья.
- А я могу печатать 5000 знаков в минуту!
- Отлично! Расскажите, как Вы такого добились?!
- Очень просто, печатать то печатаю, только разобрать не получается.

На верное только тренировками, и может быть почитать Шахиджаняна "Соло на клавиатуре"?
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Купите удобную низкопрофильную клаву.
Я печатаю очень быстро никогда не тренировался на тренажерах, все пришло просто с практикой.
На клаве сейчас у меня вместо русского языка тайские буквы и ничего печатаю вам здесь на русском.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы