@nikweter
Системный администратор

Порекомендуйте настройки postgresql для 1С?

Читаю документацию и разные форумы - везде пишут про слабые сервера с 4Гб оперативной памяти и тд...
Но ведь прогресс не стоит на месте! Сейчас по БД использую сервер с восьмью ядрами 2Ггц и 24Гб RAM. На больших запросах postgres тормозит, пока пытаюсь решить проблему - решил спросить у сообщества отредактированный postgresql.conf для сервера сходной конфигурации.
  • Вопрос задан
  • 19134 просмотра
Решения вопроса 1
iley
@iley
Вот здесь кратко и доступно написано про оптимизацию ключевых параметров: Tuning Your PostgreSQL Server.

Ещё можете попробовать использовать pgtune.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@DefGh
В первую очередь надо посмотреть при выполнении каких операций "тормозит" сервер.
Это может быть как и неправильный код в 1С, так и "оптимизатор" постгреса построил не оптимальный запрос, ориентируюсь на свои, неведомые простым смертным, механизмы.

Отследите - при каких условиях база тормозит (здесь нажали это, а тут это).
А потом, если хотите - напишите мне, проконсультирую.
Ответ написан
Комментировать
Fragster
@Fragster
помогло? отметь решением!
в УПП куча неоптимальных запросов, пилить их поможет намного больше, чем тюнить БД.
Ответ написан
Посмотрите мой вариант для этих целей. Вроде работает неплохо у многих моих клиентов: https://github.com/kozhin/pgsql-1c
Если сможете подсказать по дальнейшей оптимизации, буду только рад! Единственное, это конфиг под PostgreSQL, работающий на Windows Server 2008 R2.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы