@GunGraveKoga

Сборка GNUstep libobjc2 для MinGW W64

Уже 2 недели мучаюсь с проблемой, сборка libobjc2 от GNUstep под MinGW W64. Требуется собрать динамическую библиотеку для 64bit Windows. Для сборки используется clang 3.4
Первая проблема - clang использует DWARF2 обработку исключений для x86_64, тогда как MinGW GCC использует SjLj. То есть при линковке объектных файлов созданных clang линковщиком MinGW регулярно получаю ошибки об отсутствующих функциях вроде _Unwind_Resume
Это удается победить если проблемные файлы предварительно асемблировать и поправить вызов функций, на пример _Unwind_Resume на _Unwind_SjLj_Resume, и т.д. Хотя не уверен на сколько это верный подход, но судя по заголовочным файлам библиотеки libunwind и GCC они одинаковые.
Но да же после успешного создания библиотеки, любая программа, да же простой hello world скомпилированный для windows и слинкованный с libobjc2 крэшится без объяснения причин.
Собственно сам вопрос, возможно ли вообще собрать libobjc2 под MinGW W64 или уж на крайний случай Mingw32
Если есть у кого положительный опыт просьба поделиться или хотя бы ткнуть в сторону решения проблемы, моих познаний явно не достаточно для поиска проблем в runtime библиотеках.
Спасибо.

P.S. libobjc-1.7.1 первой версии рантайма Objective-C от GNUstep собирается и функционирует стабильно.
  • Вопрос задан
  • 2595 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы