Знаю AS3, хочу изучать Flex, с чего начать?

Привет!

Я давно работаю в Adobe Flash Pro, пишу на AS3, собственно «визуальным» флешем почти не пользуюсь в разработке, поэтому полагаю, что пора переходиьт на Flex. Скачал триал Flash Builder, но смотрю на него как баран на новые ворота. Нет ли где-нибудь совсем базового туториала для новичков или для «переходящих» с AS3. Мой «прицел» — не очень сложные мобильные приложения.

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 5497 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
exponentum
@exponentum
Для новичков хорошим ресурсом является flash.demiart.ru, т. к. там есть много разжеванных уроков на русском. Поищите по тегу Flex. Это если уж совсем для новичков. Удачи в начинаниях.
Ответ написан
Комментировать
nightwolftamb
@nightwolftamb
Сам начинал учить flex с документации от adobe. Лучше них, наверное, никто не пишет.
В последнее время встречается много справочной информации по flex на русском языке.
help.adobe.com/ru_RU/flashbuilder/using/index.html
Ответ написан
nightwolftamb
@nightwolftamb
Кстати, про мобильные приложения на flex бывает интересно почитать/посмотреть в этом блоге: www.riagora.com/
Ответ написан
Vlad911
@Vlad911
Чтобы начать писать на Flex, нужно установить Adobe Flash Builder, создать Flex-проект, добавить в полученное приложение кнопку <s:Button text=«Hello, world!» /> и начать читать официальный референс от Adobe, сделать несколько примеров, понять MXML.

Т.к. Flex это всего лишь фреймворк над flash.*, то знание AS3 здесь гораздо более ценно.

Заявляю Вам, как Adobe Certified Flex 4 Expert.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы