Eureka
@Eureka

Где достать процессор AMD250U?

Попал в идиотскую ситуацию: купил пару месяцев назад моноблок ASUS EeeTop ET2010AGT-B063E 20" AMD250U/4GB/500GB/DVD-S/M/HD5470 1024MB/Wi-Fi. Спустя месяц известный своим качеством ASUS перестал включаться. Сдал в сервис. Сказали что проблема в материнской плате, заказали её в ASUS, ждал полтора месяца пока она придет, плата пришла и теперь оказалось, что и процессор вышел из строя.
В сервисе меня озадачили сказав, что процессор этот необычный (с пониженным энергопотреблением) и его чертовски трудно достать, к тому же он стоит около 8 тысяч рублей.
Может быть кто-то уже сталкивался: где можно достать такой процессор? Подскажите пожалуйста. Возможно где-то можно Б/У купить, возможно кто-то из вас готов продать. Я из Сочи, компьютер находится в сервис-центре в Краснодаре.

Благодарю за помощь!
  • Вопрос задан
  • 2851 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
helions8
@helions8
А почему это ваша проблема? Это сервис-центр должен озаботиться тем, где достать требуемые комплектующие. Я бы потребовал возврата денег или обмен товара на новый, пускай СЦ даст справку о том, что он не может отремонтировать оборудования в связи с…
Ответ написан
rdolgov
@rdolgov
Вам надо попробовать купить подобный моноблок(имею ввиду с темже процом), убитый, где-нить типа molotok.ru или подобной барахолки, думаю что не дорого вам это должно встать.
Ответ написан
benipaz
@benipaz
если есть возможность, то можно купить на eBay. нашел там 270u. по идее должен подойти на замену. есть пересылка в Россию.
Ответ написан
4dmonster
@4dmonster
продублирую, на случай если не заметили:

Раз сами лазали — поставьте другой совместимый с матью процессор(но не сильно мощнее по герцам), может будет немного сильнее греться и всё.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы