Какой самый красочный linux диструбив?

Хочется, чтобы все было красиво и всё летало в разные стороны. Хочется много анимации. Комп достаточно мощный.

Какие варианты? В голову приходит только ubuntu.

p.s. windows и mac os не предлагать
  • Вопрос задан
  • 4861 просмотр
Решения вопроса 1
@danpetruk Автор вопроса
Решил остановится на linux mint cinnamon + куча аддонов
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
tsarevfs
@tsarevfs
C++ developer
Мне KDE нравится. Без излишеств с анимацией, но красивый и продуманный.
Ответ написан
Комментировать
Посмотрите в сторону Elementary OS. Это дистрибутив на базе Ubuntu.
Ответ написан
Комментировать
mugukamil
@mugukamil
frontend web developer
Linux Mint, а дальше сам вешай различные эффекты
Ответ написан
Комментировать
nazarpc
@nazarpc
Open Source enthusiast
В Compiz много настроек. Поставьте Ubuntu, дополнительные плагины и радуйтесь) Только на изучение всех красивостей около пол дня нужно убить.

А из коробки симпатично выглядит Elementary OS, только Isis на основе Ubuntu 14.04 нужно подождать.
Ответ написан
Комментировать
Дистрибутив не столь важен, смотрите по комьюнити и принципам дистрибутивов, по пакетной базе, по более удобной для вас пакетной системе. Делать выбор здесь за вас мы не станем.
За "красивости" же отвечают полноценные DE или сборки из их компонентов. Красиво и в едином стиле - KDE и конкретно KWin. С другой стороны - оконный декоратор Compiz и все на что его можно навешать.
Остальные оконные менеджеры менее "красочны" на мой взгляд, и при достаточно мощном десктопе лучше взять один из этих двух вариантов.
Ответ написан
Комментировать
Deerenaros
@Deerenaros
Программист, математик, задрот и даже чуть инженер
Ну вообще, убунтовский unity, наверное, самый разонимированный. Хотя мне он не сильно нравится. А с плагинами это вообще какая-то грёбанная новогодняя ёлка

Меня вообще приятно удивил gnome 3

Как вариант можно поставить какой-нибудь Compiz под какой-нибудь xfce (например www.youtube.com/watch?v=d3oJXORRy8w ), понастраивать и будет норм. Ещё добавить conky покрасивее, так вообще будет отлично.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы