В чём прелесть Андроида?

Что являлось для вас ключевым моментом в решении выбрать смартфон с Андроидом внутри?
  • Вопрос задан
  • 3101 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 15
ArcKain
@ArcKain
Название прикольное.))
Ответ написан
Комментировать
@mkoreshkov
он быстрый.
он легконастраиваемый.
он вырос из Линукса.
он поддерживается Гуглом.
он легкообновляем.
он просто крут.
Ответ написан
@ChemAli
Цена устройств.
Их широкий выбор.
Функциональность.
Перспектива обновлений ПО даже при потере интереса со стороны производителя.
Ответ написан
gabex
@gabex
В наличии дешевых трубок под его управлением.
Ответ написан
@sharr
Цена
Ответ написан
Комментировать
gunya
@gunya
Соотношение Цена\Качество\Количество приложений.
Сейчас на рынке есть пять операционок — Android, Bada, iOS, Symbian, WM (WP7).

Symbian выглядит на троечку, приложения под него крутятся не особо шустро (к тому же их мало).
Bada я не пользовался, но слышал о способе установки пиратских приложений (геморройно). К тому же платформа не пользуется особой популярностью.
WM тормозная, WP7 еще не набрал критическую массу приложений (тот же скайп и ICQ).

Я долго думал, брать iPhone 4 или HTC Desire HD (разница в семь тысяч не особо велика, в принципе), остановился на HTC, подкупил размером экрана при прочих равных в количестве приложений (сейчас делают под Android и айфон), внешнем виде операционки и самого телефона. Единственный минус — батарея, ест ее как не в себя.
Ответ написан
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Тем, что при правильном подходе невозможно потерять данные. Контакты, смски, звонки — в гугле. Ну и так далее.

А вообще — приятная ОС, всё логично, всё под рукой. Особенно, если что-то вроде Launcher Pro использовать или родного домашнего экрана, а не всякие HTC Sense или самсунговское ужасное поделие.
Ответ написан
al1k
@al1k
Сижу, никого не трогаю, починяю сервера.
У меня был немного другой подход к выбору. Основной целью был не андроид, а моноблок с qwerty-клавиатурой и сенсорным экраном. Собственно выбора тут особенно и не было. Acer e130, бюджетный, не очень удачный аппарат, но в удобном для меня формфакторе. К слову, в таком же формфакторе обещали выпустить второй гуглофон — Kogan Agora, который был отменен чуть-чуть не дойдя до релиза в начале 2009ого года.

Из плюсов это почти полная свобода в настройке интерфейса под себя, как раньше было в WM.
Большое количество бесплатного софта.
Софт более менее в одном стиле.

Ну и собственно это единственный, имхо, вариант миграции с WM-устройств.
Ответ написан
Комментировать
Yoda33
@Yoda33
У меня уже почти год Samsung Galaxy S (GT-I9000). До него два года использовал iPhone 3G. Сравнивая эти две платформы могу отметить плюсы:
1. Расширяемая память (microSD до 32Gb).
2. Стандартный micro-USB для связи с PC.
3. Свобода от специального ПО вроде «Тунца» (есть ущербный аналог от производителя — KIES, но мне и без него хорошо).
4. Глубокая интеграция с сервисами Гугла (у меня там и адресная книга и календари и прочая всячина хранится).
5. Возможность модификации интерфейса под себя.

Покупал с «Эклером» 2.1, в начале года Самсунг родил наконец «Йогурт» 2.2.1, не дождавшись официальной прошивки для России, поставил «Имбирь» 2.3.3. С каждой новой прошивкой девайс всё меньше жрёт батарею интерфейс работает всё быстрее и плавнее.
Ответ написан
bestfriend
@bestfriend
Для меня первоочередным было то, что судя по тому, что я смог о нем узнать перед покупкой своего первого смартфона, он полностью customizeable и есть в чем поковыряться, в отличие от ios. +Этакий ореол «гиковости». Symbian/wm/bada — не рассматривал принципиально.

Признаюсь честно, за все полгода обладания, ничего кастомайзить и ковыряться ни в чем мне не пришлось, не было ни необходимости, ни желания. Просто юзал как телефон, да пару программ из маркета пользовал, ну типа там скайп и гугл-скай-мэп + иридиум флэрс. Собственно, сейчас открыл список своих установленных приложений, так эти три — почти все, что я устанавливал дополнительно :)

Не так давно покупал брату в Гонконге ябло4 (19т.р за 16гб, новый, в яблошопе), и за неделю пока он был у меня — i loved it so much, почему — вопрос отдельный и ответа для него здесь не будет, если не попросите, т.к оффтоп :) Щас уже готовлюсь к покупке для себя ябло5. Айтюнс, конечно, гавно [по крайней мере в PC версии, с маком работать не довелось никогда], но я согласен потерпеть, т.к музыку я, собственно, и не слушаю вовсе.

Надеюсь вам было хоть немного интересно читать мой утренний загон :)
Ответ написан
dezo
@dezo
А аккумуляторы повышенной мощности являются панацеей для андроида? Хочу HTC Sensation или же новый iPhone, пока не решил, что купить.
Ответ написан
kostik450
@kostik450
Всегда можно сменить телефон на более продвинутый, но остаться в окружении привычных программ для Андроида. Не нужно ничего настраивать под себя, привыкать.

Только при смене телефона нужно не забыть перестать конвертировать фильмы, потому HD уже тянет родное железо.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Основная причина это синхронизация контактов.
Ответ написан
Комментировать
@esc
1. Многообразие устройств. Хочешь с большим экраном, хочешь — с маленьким. LCD, amoled экраны, qwerty клавиатуры, защищенные корпуса, в общем есть выбор, кому что по душе.

2. Стандартные интерфейсы. microusb, не нужно itunes, работает в режиме хотспота, модема итд

3. Меньше геморроя с неугодными приложениями, которые что-то там дублируют, копируют итд.

4. Разные ланчеры и виджеты для рабочего стола. имхо удобнее кучи иконок.

5. Iphone часто берут для понтов, не задумываясь о его возможностях как смарта (ну кроме пары игрушек). Вообще вся эта канитесь с тем, как люди носятся с эппловыми девайсами, напрягает.

6. Интеграция с Гуглом, хорошее приложение для Гмыла с синхронизацией.

7. Удобные уведомления. На момент выбора у iphone такого небыло.
Ответ написан
kefirux
@kefirux
А я расскажу про свой печальный опыт. Полгода назад я даже и не думал покупать смартфон, но вдруг на глаза попался Galaxy S, и я офигел от экрана и возможностей, я понял что это именно то самое будущее которое описывалось в старых научно-фантастических романах, и это будущее проходит мимо меня. Решил брать, было очень боязно брать без ростеста (первый смартфон всё-таки). Отдал безумные деньги за это. В итоге спустя полгода могу сказать, что я не уверен косяк ли это Android, или Galaxy S или конкретно моей трубки (других не приходилось держать в руках) но столько лагов интерфейса и его неотзывчивости (сенсорные кнопки внизу частенько срабатывают спустя секунду только, а бывают и медленней, причём аппарат намертво зависает) за касарь баксов — это помоему надувательство. Ну и батарея конечно тоже очень огорчает. часто случалось что домой ехал уже с отключенным телефоном.

p.s.: прошифки пробывал разные, лагфиксы всевозможные тоже.
p.p.s.: по поводу батареи — вайфай, синхронизация, передача данных, гпс — всё это всегда было отключенно по умолчанию, с помощью seepu следилась нагрузка на процессор и кто эту нагрузку создаёт, поэтому левые прожорливые приложения сразу выгружались

но несмотря на всё это я люблю android за его функциональность и его возможности, за то что в кармане практически компьютер в отличие от яблока. Думаю в сентябре брать другой смартфон, но какой — не знаю. В сторону android смотрю с опаской теперь
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы