turbopower
@turbopower
Создаю бизнесы

Как можно измерять размер объектов смартфоном для работы приложения с этими данными?

Лет 5 как валяется идея фанового приложения, но весьма утилитарного, для iOS и Android.
Единственный затык в том, какой метод использовать для измерения объектов и передачи данных в приложение.

Я слышал про отдельные разработки в этом направлении в целях продажи одежды, я, однако, более прозаичен - приложение хочу сделать себе, а уж потом как получится.
Конкретный пример - измерить воздушный шарик. Вариант поставить рядом пластиковую карту и сфотографировать - не упрощает решение...

Буду рад любым идеям.
  • Вопрос задан
  • 2595 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
ec525b0ca0644af5b05d933eff0aa99a.jpg

A - камера устройства,
B-C высота объекта который мы хотим измерить.
Что мы знаем? Только угол 90 градусов, все остальное неизвестно, придется вводить дополнительные методы.
P.S. на некоторых устройствах появляется 2 камеры, можно будет приблизительно прикинуть размер (только как обработать?).
Ответ написан
Комментировать
turbopower
@turbopower Автор вопроса
Создаю бизнесы
обычно предлагается поставить рядом пластиковую карту, ибо она стандартизированного размера, и вычислять на сопоставлении размеров.
но хочется красивее - есть мысль снять с расстояния один шаг и снять в упор, высчитать на основании разницы, с допуском на разницу длины шага среднего индивидуума. но допуск великоват.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы